WhatsApp получил функцию, от которой все в шоке

Не секрет, что в настоящее время самым известным и популярным в мире сервисом для общения является WhatsApp, который представляет из себя мессенджер, принадлежащий компании Facebook вот уже как несколько лет. Команда разработчиков постоянно делает все для того, чтобы повысить его популярность, а специально для этого внедряются различные новые функции и возможности. Сегодня, 29 ноября 2018 года, данное программное обеспечение для общения обзавелось долгожданной возможностью, которая повышает удобство его использования.

Издание The Sun сообщает, что в свежей тестовой сборке WhatsApp для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS имеется функция, которая, как кажется на первый взгляд, принудительно удаляет приложения. Впрочем, на самом деле это конечно же не так. Она лишь объединяет уже отправленные аудиосообщения таким образом, чтобы их было удобнее слушать. Теперь, если пользователь отправит сразу несколько таких одно за другим, они будут объединены в одно автоматически.

Таким образом, пользователи смогут прослушать сразу единое сообщение, которое было объединено из нескольких отправленных одно за другим, причем воспроизведение будет в правильном порядке, то есть от старого сообщения к более новому. Чтобы воспользоваться новой возможностью будет достаточно просто нажать на верхнее сообщение. Следом за этим, как только оно закончится, начнется воспроизведение последующих. Это очень удобно, и такая возможность уже есть в Telegram.

Ожидается, что все пользователи WhatsApp получат доступ к новой возможности, меняющей аудиосообщения, уже в конце декабря, как только компания Facebook добавит данное новшество в финальный стабильный билд. Впрочем, пользователи Android и iOS уже сейчас могут его протестировать, просто установив тестовую сборку приложения. Она доступна всем участникам программы бета-тестирования, на которое могут записаться все пользователи.

Нельзя не заметить, что в 2019 году команда разработчиков WhatsApp собирается добавить в свое фирменное программное обеспечение много рекламы для простых пользователей, а также ослабить систему шифрования. Ранее удалось выяснить, что на территории России были введены новые правила использования WhatsApp, Viber и Skype с 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.