Xiaomi выпустила первый в мире «умный» блокнот

Китайская корпорация Xiaomi не перестает приятно радовать фанатов своей продукции. Так, 15 ноября 2018 года, то есть сегодня, данный производитель электроники выпустил первый в мире «умный» блокнот, на котором можно делать записи при помощи вполне себе обычной ручки. Все записи, сделанные на нем, автоматически становятся доступны в электронном виде. Новинка носит название Xiaomi Bamboo Slate, а особенно сильно она должна прийтись по вкусу студентам.

В блокнот компании Xiaomi встроена технология электромагнитного резонанса, благодаря которой все линии, нарисованные ручкой, распознаются. Специальный электронный модуль распознает все сигналы и сохраняет их в виде цифрового документа, который является 100% копией оригинального. При помощи этого гаджета пользователи могут сохранять конспекты, чертежи, наброски, рисунки и многие другие вещи. Данные могут сохраняться в виде форматов JPG, PNG, PDF и прочих.

Производитель обещает, что Xiaomi Bamboo Slate обладает полной совместимостью с устройствами на базе операционных систем Windows, Android и iOS. Это означает, что использовать «умный» блокнот можно вместе с любой современной электроникой, установив специальное программное обеспечение. Если подключиться к гаджету по Bluetooth, то за созданием цифровой копии рисунка можно наблюдать в режиме реального времени, что может быть очень удобно.

Специальная технология поддерживает выполнения ряда действий, среди которых редактирование, удаление и даже использование сразу нескольких различных цветов. Таким образом, делая какой-то конспект или схематический чертеж, его можно будет сразу же отправить своим однокурсникам или коллегам по работе, что очень удобно. Нельзя не заметить, что планшет Apple iPad, который виден на фотографиях «умного» блокнота от компании Xiaomi, не входит в комплект поставки, то есть покупать его нужно отдельно, либо можно использовать уже имеющийся.

Официальная рекомендованная цена Xiaomi Bamboo Slate составляют $115 (7 800 рублей). Да, сумма у новинки явно не самая маленькая, но за новейшие технологии нужно платить, тем более что это первый в мире «умный» блокнот, у которого совсем нет аналогов. Ранее китайская корпорация Xiaomi под брендом ZMI выпустила портативный аккумулятор на 10 000 мАч с USB Type-C и поддержкой быстрой зарядки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.