Владимир Путин рассказал о будущем интернета в России

В связи с тем, что за последние пять лет на территории России были заблокированы тысячи веб-сайтов, в том числе с пиратским контентом, многие граждане начали опасаться, что уже в скором будущем от свободного интернета не останется ничего, потому как в стране запустят его изолированную от всего мира версию. Сегодня, 11 ноября 2018 года, о будущем интернета на российской территории рассказал президент РФ Владимир Путин.

В интервью французскому изданию RT France Владимир Путин подробно рассказал о том, что ждет интернет на территории России в ближайшем будущем. Если кратно описывать суть сказанного, то он отметил бесполезность ограничивания доступа к какому-либо контенту, потому как любые блокировки все равно можно обойти, если человек действительно захочет это сделать. Проще говоря, президент РФ считает все административные меры по ограничения доступа к какому-либо контенту абсолютно бессмысленными.

Также первое лицо государства отметило, что оно выступает за полную свободу интернета. Тем не менее, было отмечено, что жителям России важно уметь понимать, где информация является достоверной, а где – нет. Проще говоря, по мнению президента РФ, интернет должен быть свободным, а все россияне должны уметь выбирать и использовать правильную точку зрения. Никакие административные меры ограничения в этом не помогут.

Из всего этого следует, что Владимир Путин выступает за то, что каждый житель России должен самостоятельно принимать решение на счет того, где информация является верной, а его допущены ее значительные искажения. Таким образом, интернет с российской территории в обозримом будущем точно не пропадет, поэтому можно спать спокойно. Нельзя не заметить, что мнение лидера РФ разделяют многие депутаты и чиновники, которые также убеждены в бесполезности блокировок из-за того, что они не заставляют людей думать иначе, например, покупать платный контент.

Ранее удалось выяснить, что домашний интернет в России массово подорожает с 1 января 2019 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.