Миллионы абонентов массово отказываются от услуг сотового оператора «Билайн»

Не секрет, что с начала 2018 года сотовый оператор «Билайн» не внедрил практически ни одного новшества, которое могло бы порадовать его клиентов. Вместо этого телекоммуникационная компания делает все ради того, чтобы их наоборот испортить. Так, например, активно меняются в худшую стороны архивные тарифные планы, перевыпуск SIM-карты стал платным, а смена тарифа теперь стоит так и вовсе 200 рублей. Все это не могло пройти бесследно.

Сегодня, 9 ноября 2018 года, сотовый оператор «Билайн» наконец-то опубликовал информацию об итогам своей работы в третьем квартале, длившемся три месяца. Как удалось выяснить, за этот срок выручка компании «Вымпелком» выросла на целых 5,8% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, достигнув 76,8 млрд рублей. Тем не менее, число клиентов сократилось на 4,5%, в результате чего сейчас услугами данной компании пользуется 56,2 млн абонентов, проживающих в различных регионах страны.

На практики это означает, что за последние три месяца, то есть один квартал, от услуг оператора связи «Билайн» отказалось более чем 2,5 млн абонентов. Руководство компании списывает все на то, что от ее услуг отказываются клиенты-мигранты, то есть приезжие из других стран мира, в том числе из Украины, Армении, Грузии, Азербайджана, Таджикистана и прочих стран. Впрочем, у абонентов совсем другое объяснение подобному положению дел – снижение качества услуг и повышение их стоимости.

По подсчетам некоторых абонентов, оператор связи «Билайн» в 2018 году поднял цены на свои тарифные планы и услуги примерно на 15 – 20%, то есть очень значительно. Именно этим и обусловлен рост его прибыли. Получается, что миллионы людей по каким-то причинам отказываются от услуг данной телекоммуникационной компании, а происходит это из-за множества факторов. Многим в какой-то момент просто надоедает, что их них выкачивают последние денежные средства, в результате чего они переходят на обслуживание к другим телекоммуникационным компаниям, ведь таковых в настоящее время в России крайне много.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» тайно скрытно поднял цены на популярных тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.