Анонс Fossil Sport – «умные» часы на Google Wear OS по доступной цене

В начале нынешнего года состоялся официальный анонс операционной системы Google Wear OS для носимой электроники, а пришла она на смену Android Wear. Сегодня, 8 ноября 2018 года, состоялся дебют «умных» часов под названием Fossil Sport, которые работают на базе именно этой ОС и, что не менее важно, они стоят вполне разумных денег, благодаря чему позволить себе их покупку могут очень многие. Новинка оснащена круглым цветным Super AMOLED-экраном, способным отображать различные данные.

Смарт-часы Fossil Sport основаны на базе нового процессора Snapdragon 3100, хотя это скорее даже не чип, а целая платформа, от которой напрямую зависит не только производительность, но еще и автономность. Внутри новинки находится аккумулятор емкостью 350 мАч. На одном полном заряде, как уверяет производитель, наручный гаджет способен проработать 1 – 2 дня в режиме средней нагрузки, что является неплохим результатом для наручных часов на базе Wear OS.

Если в настройках включить режим энергосбережения, который отключает некоторые функции, то автономность увеличится до 3 – 4 дней, но в таком случае доступна лишь часть функциональных возможностей. Новинка в лице Fossil Sport может похвастаться модулем NFC, благодаря чему она совместима с платежной системой Google Pay, которая работает в России и сотне других стран мира. Не обошлось и без еще двух возможностей, среди которых оказались датчик сердечного ритма, определяющий частоту работы сердца с высокой степенью точности, и GPS-приемник.

Благодаря модулю GPS смарт-часы могут отслеживать свое положение в пространстве без смартфона, что делает возможным их использование во время тренировок на свежем воздухе. Другие технические характеристики часов Fossil Sport не раскрываются. Новинка уже поступила в продажу, а заказать ее можно на официальном сайте производителя. Имеются два размера экрана на выбор – 41 мм и 43 мм, но лучше покупать более крупную версию, потому как ей удобнее пользоваться.

В обоих случая официальная рекомендованная цена Fossil Sport составляет $255, то есть стоят они около 17 000 рублей, что примерно вдвое дешевле Apple Watch Series 4 и Samsung Galaxy Watch. На выбор покупателей доступно несколько расцветок часов, среди которых голубая, золотистая, красная, розовая и черная. Появится ли этот наручный гаджет в официальной продаже на территории России – неизвестно, но шанс есть.

Ранее случился официальный анонс Misfit Vapor 2 – это отличные «умные» часы с модулями NFC и GPS, делающим их самостоятельными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.