С 1 января 2019 года клиентов «Сбербанка» обяжут платить «Налог на воздух»

Подавляющее большинство жителей России хранит деньги в кредитной организации «Сбербанк», считая ее самым надежным местом для такой задачи. По состоянию на сегодняшний день известно, что услугами данного банка пользуется не менее 65% граждан РФ, и с каждым днем эта цифра становится все больше, пускай данный процесс и идет достаточно медленно. Как удалось выяснить сегодня, 6 октября 2018 года, уже с 1 января 2019 года клиентам всех российских банков придется платить «Налог на воздух».

Дело в том, что уже в ближайшие несколько недель в России должен быть принят закон, подготовленный Министерством финансов. На его основании в стране появится новый «Экологический налог». В народе он известен как «Налог на воздух», платить который будут обязаны все люди, которые каким-либо образом загрязняют окружающую среду. Оплачивать его придется физическим лицам, юрлицам, а также индивидуальным предпринимателям. Проще говоря, деньги попросят с каждого при необходимости.

В настоящее время достоверно известно, что платить «Налог на воздух» заставят тех, кто загрязняет каким-либо образом воду и окружающую среду, хранит и перерабатывает загрязняющие вещества, а также делает любые другие действия, которые наносят вред окружающей среде. За неуплату нового налога при необходимости его платить клиент финучреждения «Сбербанк», как и любого другого, будет получать штрафы внушительного размера, поэтому большинство гарантированно предпочтет расставаться со своими деньгами добровольно.

Размер налога будет зависеть от ряда факторов, в том числе от объема и массы выбросов, сбросов или отходов, вредных для окружающей среды. Оплата «Налога на воздух» будет осуществляться безналичным способом с банковских карт и счетов. Достоверно известно, что таким образом власти РФ надеются улучшить экологическую ситуацию в стране, чтобы жители дышали более чистым воздухом и, как следствие, имели меньше проблем со здоровьем.

По предварительным данным, «Экономический налог» вступил в силу с 1 января 2019 года только в некоторых регионах РФ, в том числе в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. Затем, спустя несколько месяцев, оплачивать его придется жителям и других регионов страны. Ранее удалось выяснить, что кредитная организация «Сбербанк» допустила роковую ошибку, из-за которой ее теперь можно взломать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.