Microsoft официально назвала дату смерти Skype

Одним из самых известных мессенджеров в мире является Skype, который за последние годы потерял практически всю свою аудитория, потому как она начала пользоваться другими приложениями для общения, предлагающими более высокий уровень удобства, надежности и функциональных возможностей. В 2018 году «Скайпом» пользуются лишь единицы из сотен, то есть совсем мало людей. На фоне этого Microsoft официально публично назвала дату смерти данного сервиса.

Как удалось выяснить, вскоре пользователи утратят возможность использовать Skype. Все случится уже в ноябре нынешнего года, когда Microsoft отключит от своих серверов классическую версию данного сервиса. Как говорится в официальном блоге разработчиков, поддержка данного программное обеспечения для компьютеров прекратится 1 ноября, а для мобильных устройств – 15 ноября. С этого момента войти в учетную запись станет невозможно, также как и подключиться к серверам.

Все пользователи должны обновить классический оригинальный Skype (7.0) до новой актуальной версии, потому как иначе пользоваться сервисов станет невозможно. Фактически, компания Microsoft вынуждает всех начать пользоваться современными версиями мессенджера, у которых обновленный интерфейс и расширенные функциональные возможности. Тем не менее, подобные меры гарантированно приведут к тому, что подавляющее большинство людей просто удалят «Скайп» со своего компьютера или планшета.

Связано это с тем, что новый Skype нравится далеко не всем, поэтому многие пользователи используют его классическую сборку версии 7.0, которая в ноябре и перестанет работать. Компания Microsoft предлагает всем установить сборку под номером 8.0, увидевшую свет летом нынешнего года. Она содержит сильно обновленный интерфейс, который не понравится очень внушительному числу людей. Впрочем, разработчики посчитали это вопросом времени, поэтому все самые неприятные новшества добавили в финальную сборку. Именно ей сейчас всем и навязывают.

Ранее американская корпорация Microsoft раскрыла секретную информацию о Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.