Xiaomi прекращает производство смартфонов

Компания Xiaomi вот уже как несколько лет пытается попасть на рынок США, а также ряда других стран в Новом Свете, однако сделать этого ей не удается из-за ряда причин. Кроме того, когда данный производитель пытается начать продажи своей новой техники в Европе, то и здесь возникают сложности. Виной всему его китайское происхождении, из-за которого ко всей компании власти тех или иных регионов относятся с недоверием. В связи с этим было решено прекратить производство смартфонов, сделав ставку на новый бренд – Poco.

Официальное представительство Xiaomi India в соцсети Twitter представлено публике бренд Poco, под которым впредь будут выпускаться телефоны компании для международного рынка. Продукцию с таким товарным знаком удастся встретить исключительно в России, США, Индии, Европе и других регионах мира, то есть на внутреннем китайском рынке продаваться она не будет. Новый бренд уже зарегистрирован почти во всех развитых регионах мира.

Первым телефоном под новым брендом станет новинка в лице Pocophone F1, официальный анонс которого должен случиться в сентябре нынешнего года. Пока что точно неизвестно, станет ли Xiaomi прекращать продажи смартфонов под фирменным торговым знаком в России и других регионах мира, однако такое вполне может случиться. В таком случае, все телефоны для Китай будут иметь бренд Xiaomi, а их аналоги для Европы – Poco.

Встретить упоминание Xiaomi в мобильных устройствах Poco можно будет только в двух местах, а именно – на коробке от телефона в графе «Производитель», а также при включении, потому как на экране начнет на несколько секунд отображаться надпись «Poco by Xiaomi». В остальном, никакой прямой связи между брендами не будет, чем многие фанаты товарного знака гарантированно останутся недовольны. Скорее всего, производитель сам раскроет всю информацию о своих планах во время анонса телефона Pocophone F1, оснащенного топовым техническим оснащением.

Ранее китайская корпорация Xiaomi показала новый смартфон для захвата мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.