Как совершить групповой видеозвонок в WhatsApp

Разработчики различных сервисов и ресурсов постоянно радуют пользователей новыми возможностями, которые направлены на удовлетворение потребностей определенных людей. Совсем недавно мессенджер WhatsApp научился совершать групповые видеозвонки, участвовать в которых могут до четырех человек, включая того, кто его организовал. Все эти люди могут видеть друг друга, переключать камеру с фронтальной на тыльную, включать/отключать звук, а затем временно приостанавливать видеопоток.

Многие пользователи теперь задаются вопросом, как совершить групповой видеозвонок в WhatsApp, ведь такой функции в сервисе нет, по крайне мере на первый взгляд. В связи с этим издание AKKet.com решило рассказать о том, как воспользоваться новой возможностью. К счастью, все максимально просто, а чтобы получить доступ к новшеству следует обновить мессенджер до самой последней версии, используя магазин App Store (iOS) или же Google Play (Android).

Затем необходимо запустить мессенджер и выбрать тот контакт, которому нужно совершить звонок по видеосвязи. Как только начнется процесс дозвона, в верхнем правом углу отобразится специальная кнопка с индикатором аватарки и плюсика. На нее следует нажать, после чего выбрать еще одного или двух человек для группового видеозвонка. После этого они присоединятся к общению. Следует учитывать, что в первую очередь всегда включается фронтальная камера, тогда как на основную следует переключаться вручную.

Таким образом, как легко можно заметить, совершить групповой видеозвонок в WhatsApp крайне просто. Ограничение в четыре участника, скорее всего, в скором будущем будет снято, потому как оно не имеет никакого смысла. Например, через Skype одновременно общаться по видеосвязи могут до 25 человек, тогда как через FaceTime от Apple с недавних пор до 32. Да, такое навряд ли кому-то пригодится, однако факт остается фактором – двигаться еще есть куда, и разработчики наверняка это понимают.

Ранее стало известно о том, что появился реальный повод для вечной блокировки WhatsApp в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.