WhatsApp получил поддержку долгожданных стикеров, о которых многие давно мечтали

Функциональные возможности Telegram почти безграничны, чего нельзя сказать о его главном и даже более популярном конкуренте, коим является WhatsApp. Сегодня, 22 июня 2018 года, данный сервис получил долгожданную функцию, о которой многие давно мечтали, об этом сообщает портал WabetaInfo. В последней бета-версии данного мессенджера, релиз которой случился несколько часов назад, удалось обнаружить полноценный стикеры, которые можно отправлять своим друзьям или публиковать их в чатах, в том числе публичных.

Стикеры – это большие смайлики, объединенные одной тематикой. В мессенджере WhatsApp появилась возможность даже для выбора наборов, то есть вскоре всем желающим разрешат создавать свои собственные. Поддержка такой особенности уже давно есть в сервисе Telegram, и пользователям она очень сильно нравится. Сообщается, что тестирование данного новшества началось еще весной 2018 года, однако тогда оно продлилось всего несколько дней, а затем о данной функции забыли.

Эксперты уверены, что что-то пошло не так, поэтому разработчики взяли паузу и начали дорабатывать новую функцию, которая теперь наконец-то появилась в WhatsApp, однако использовать ее пока что могут лишь участники бета-тестирования. Есть большая доля вероятности, что «наклейки» станут одним из главных новшеств следующей стабильной сборки мессенджера, релиз которой случится в ближайшие несколько недель. Пользователи отмечают, что функция работает очень стабильно и без каких-либо проблем.

Разработчики мессенджера пошли дальше и даже внедрили поддержку сортировки по четырем категориям эмоций, которые они передают – «Смех», «Любовь, «Грусть» и «Удивление». Для переключения между ними необходимо нажимать на соответствующие кнопки в верхней части меню стикеров. Это очень удобно, потому как в таком случае можно сразу быстро найти подходящие стикеры из различных наборов и отправить их своему собеседнику. Важно заметить, что в WhatsApp сейчас нет магазина стикеров, поэтому устанавливать сторонние «наклейки» пока что невозможно, хотя такая функция есть.

Ранее компания Google добавила долгожданную функцию в «убийцу» WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.