WhatsApp ввел важное новшество, от которого все в восторге

Самым популярным, известным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, пользуясь колоссальной громадной популярностью по всему земному шару. Данное программное обеспечение предлагает пользователям целую уйму функциональных возможностей, с использованием которых можно решать буквально абсолютно любые задачи и вопросы, связанные с общением. Более того, разработчики не останавливаются на достигнутом, а продолжают постепенно внедрять новшества, реализуя для этого самые разные нововведения. И вот дошло до того, чего определенно совершенно точно никто не ожидал даже и близко, так как и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное в обозримом будущем так и вовсе вообще произойдет. Сервис получил возможность, которую очень многие определенно сочтут крайне полезной, нужной и важной.

Новая версия мессенджера WhatsApp для устройств на базе Android, iOS, Windows, macOS и Linux получила специальную новую функцию, которая уже привела всех в восторг. С ее помощью можно скрыть и защитить секретным кодом отдельные чаты, чтобы попасть в такие можно было только после прохождения дополнительной процедуры проверки. Новая возможность называется «Закрытие чата», а позволяет она обеспечить дополнительную безопасность любому чату с кем-либо, а также групповой беседе. В таком случае для того чтобы прочитать содержимое беседы, отправить сообщение или совершить любые другие действия в рамках конкретного диалога потребуется ввести специальный защитный код, либо воспользоваться биометрическими данными, то есть отсканировать палец, лицо или что-то еще, в зависимости от модели мобильного устройства.

При этом содержимое закрытого таким образом чата будет защищено в том числе и в уведомлениях, поэтому если посторонний человек прочитает оповещение, он не сможет узнать что-либо. Секретным кодом можно защитить абсолютно любые чаты по своему собственному усмотрению, а каких-либо ограничений на этот самый счет не существует. Более того, обезопасить переписку подобным образом можно с неограниченным числом собеседников. В коде, который используется для защиты личной информации, разрешено использовать буквы, цифры, специальные символы и смайлики. Иными словами, все и каждый могут воспользоваться абсолютно любыми наиболее удобными комбинациями, чтобы не забыть такие и легко вводить всякий раз, когда потребуется. При этом чат, закрытый кодом с кем-либо, попадет в специальную папку, а эту самую папку в настройках WhatsApp также можно скрыть.

За счет данного новшества теперь пользователи имеют возможность даже скрыть сам факт того, что с кем-либо имеется переписка в WhatsApp, поскольку информация о наличии диалога с кем-либо отобразится лишь после ввода специального кода или использования биометрических данных. Проще говоря, теперь можно прятать переписку с кем-либо, чтобы никто посторонний гарантированно даже не смог ее обнаружить. Новая возможность уже доступна всем и каждому, но из-за особенностей работы серверов программного обеспечения некоторые пользователи могут получить возможность ей пользоваться в ближайшие несколько недель. Для использования такого новшества важно установить и пользоваться последней и наиболее актуальной версией мессенджера, поскольку более старые не содержат такой функциональной возможности.

Ранее сообщалось, что эту новую функцию WhatsApp обязан использовать каждый человек.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.