Негативный отзыв будет удален. Wildberries ввел неожиданное новшество

Торговая площадка Wildberries вот уже как много лет остается одним из крупнейших онлайн-магазинов, работающих на территории России, а пользуются ее фирменные услуги, доступ к которым она всем и каждому предоставляет, очень и очень многие россияне. Компания регулярно внедряет различные новшества, делая это ради того, чтобы зарабатывать еще больше денежных средств, а вместе с тем расширять ассортимент продаваемых товаров. Едва ли не каждую неделю, а иногда даже чаще, сервис внедряет самые разные новшества, отражающиеся на продавцах и покупателях, но последних любые изменения волнуют особенно сильно, ведь компания обычно просто по-тихому что-то меняет, а покупатели затем сталкиваются с этими новшествами после того, как они совершили покупку. И вот теперь торговая площадка решилась на очередное нововведение.

Отныне негативные отзывы о товарах и продавцах, которые оставляют покупатели, будут удаляться. На практике это означает, что если покупатель поставит плохую оценку или напишет какой-то неприятный комментарий, такой будет удален службой модерации Wildberries. В связи с этим, что очевидно, данную информацию другие потенциальные покупатели того или иного товара не увидят. Подобные оценки будут удаляться автоматически, а выявлять их будет специальный алгоритм, анализирующий содержимое. Суть новшества заключается в том, что компания хочет удалять любые низкие оценки в случае, если покупателя не устроила работа конкретного пункта выдачи заказов, поскольку выставление негативной оценки товару или продавцу за то, что покупатель остался недоволен конкретным ПВЗ, неправильно и «несправедливо».

Таким образом, теперь покупателям запрещено негативно оценивать товары и продавцов, указывая при этом в комментариях, что низкая оценка связана с плохой работой пункта выдачи заказа, либо с недостаточно компетентным курьером, который например не приехал вовремя, уронил товар во время доставки или по какой-то еще причине. Алгоритм, выявляющий подобные оценки, уже работает достаточно эффективно, удаляя тысячи отзывов со стороны покупателей ежедневно, но постепенно его будут улучшать, дополнительно повышая его эффективность и, кроме того, принимая другие меры по защите продавцов от недобросовестных оценок, которые были выставлены именно им, но по факту их никоим образом не касаются. Оценивать курьерскую доставку или работу конкретного пункта выдачи заказов можно в специальном разделе, делая это уже после доставки товара.

Постепенно с Wildberries исчезнут все негативные оценки продавцов и товаров, оставленные из-за каких-либо факторов, которые с ними напрямую никак не связаны. В связи с этим многие покупатели могут обнаружить, что ранее выставленные ими отзывы могут быть удалены, причем без возможности восстановления. Если произошло нечто подобное, значит торговая площадка сочла конкретный отзыв необоснованным. Нельзя не заметить, что положительные отзывы удаляться не будут, вне зависимости от того почему такой был оставлен и что указано в комментариях. Однако важно помнить, что если отзыв содержит нецензурную лексику, прямые оскорбления, запрещенную в России информацию, либо что-то еще, что запрещено правилами онлайн-магазина и действующих в стране законов, такой отзыв не пропустят, поэтому он не будет опубликован и, как следствие, увидеть его кто-либо не сможет.

Недавно сообщалось, что российский интернет-магазин Wildberries ввел новые правила возврата товаров для всех покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.