WhatsApp с 1 декабря перестанет работать на смартфонах россиян

Так сложились обстоятельства, что наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире был раньше и остается по сей день WhatsApp. Это программное обеспечение достаточно быстро обрело огромную популярность, став лидером в своей сфере, непрерывно сохраняя за собой данный статус вот уже как более чем 14 лет подряд. Разработчики, чтобы привлекать новую аудиторию и удерживать старую, регулярно внедряют различные новшества и улучшают пользовательский опыт, тем самым способствуя тому, чтобы их фирменное программное обеспечение использовал как можно больший круг людей. В ход ради реализации этих мер идут самые разные нововведения. В итоге, в 2023 году данный мессенджер способен заменить собой огромное множество других приложений и сервисов.

Используя встроенные в WhatsApp возможности можно без каких-либо дополнительных затруднений и сложностей звонить по видеосвязи, демонстрировать картинку с экрана телефона, делиться местоположением, пересылать любые файлы, отправлять фотографии и видео, звонить по аудиосвязи, а также использовать огромное множество других возможностей, которые ранее не были кому-либо доступны. Мессенджер делает все возможное ради того, чтобы как можно больше людей использовали встроенные в него функциональные возможности, однако время от времени разработчикам приходится идти на меры, которые явно приведут к совершенно обратному результат, а именно – сократят размер аудитории. И вот, уже с 1 декабря многие люди, в том числе россияне, потеряют доступ к данному мессенджеру.

В последней версии WhatsApp для смартфонов пользователям начало отображаться уведомление о том, что уже с 1 декабря использовать мессенджер станет невозможно, поскольку установленная на мобильное устройство операционная система не соответствует предъявляемым требованиям. В таком случае, из-за этого программное обеспечение можно будет запустить, но при попытке подключиться к серверам мессенджера ничего не получится, так как будет возникать сообщение с ошибкой. Чтобы не допустить утраты доступа к мессенджеру пользователям смартфонов необходимо обновить установленную на телефон версию ОС до актуальной, а если сделать это невозможно, например если производитель более не выпускает для него новых прошивок, следует задуматься о переходе на новую современную модель, которая будет прямо «из коробки» соответствовать минимальным системным требованиям.

Для того чтобы не утратить доступ к этому программному обеспечению, имея возможность и дальше пользоваться всеми возможностями и функциями, которые в него встроены, необходимо убедиться в том, что на телефон установлена операционная система Android 5.1 Lollipop или iOS 13, либо еще более новая. Важно понимать, что чем более современная платформа установлена на конкретное мобильное устройство, тем лучше оно будет работать и тем больше возможностей сможет предложить, потому что некоторые функции WhatsApp недоступны на устаревших моделях телефонов, программное обеспечение которых безнадежно устарело по современным меркам. Грядущие новшества дадут о себе знать с 1 декабря, а затронут они всех и каждого, в том числе тех кто проживают в России, Белоруссии, Украине, Казахстане, Грузии, Армении и любых других регионах мира.

Ранее стало известно о том, что важнейшую новую функцию WhatsApp обязан использовать каждый человек.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.