Sony начала продажи новой долгожданной игровой приставки. О такой PlayStation мечтают все

Еще в конце 2020 года компания Sony представила и начала продажи игровой приставки PlayStation 5, предложив всем желающим стать ее владельцами. С тех самых пор прошло уже крайне много времени, поэтому по современным меркам данная консоль является отчасти устаревшей. Учитывая это, а также отзывы и пожелания владельцев PS5, японская корпорация создала новую игровую приставку, которая лишена недостатков своей предшественницы и лучшее во всех отношениях. И вот, на радость множества людей, консоль PlayStation 5 Slim наконец-то вышла и поступила в продажу на территории США и Европы, где все желающие имеют возможность совершить ее покупку. Однако так просто купить новинки не получится, потому что ее раскупили еще до начала продаж. В итоге, как следствие, приобрести консоль можно только из наличии в магазинах, где она имеется в наличии. Также можно оформить предзаказ.

Начиная с 25 ноября 2023 года в Европе и США стартовали официальные продажи игровой приставки Sony PlayStation 5 Slim, которую себе могут приобрести все и каждый. Официальная рекомендованная цена новинки на американской территории – $499, тогда как на европейской территории данная консоль стоит 499 евро. Приставка обладает компактными размерами, более энергоэффективным техническим оснащением и модернизированной системой охлаждение. Таким образом, помимо того что данную приставку можно разместить в любом удобном месте по своему усмотрению, так как она ощутимо компактнее обычной PS5, также новинка издает меньше шума во время работы, нагреваясь при всем при этом еще и меньше. Для всех тех, кто много играют, а электроэнергия стоит много, такая особенность может оказаться крайне важной и очень существенной.

Новейшая игровая приставка Sony PlayStation 5 Slim, по данным ряда опросов, уже стала одним из самых желанных подарков на новогодние праздники в 2024 году, поэтому на новинку определенно будет высокий спрос, который продлится по меньшей мере несколько месяцев. Новейшая консоль продается в версиях с приводом для дисков и без, а доступна она для покупки также в бандлах с двумя видеоиграми. Так, все и каждый имеют возможность купить Sony PS5 Slim с игрой Call of Duty Modern Warfare III, либо с видеоигрой Marvel’s Spider-Man 2. При этом стоимость, покупая консоль в комплекте с одной из данных видеоигр, не меняется, то есть жителям Европы за такой комплект заплатить потребуется 499 евро, а проживающим в США так и вовсе $499 долларов. Однако ждать появления новинки в России и Белоруссии не приходится.

Если обычная Sony PlayStation 5 обладает габаритами 390 × 260 × 104 мм, то новая модель с приставкой Slim имеет размеры 358 × 216 × 96 мм. Таким образом, как можно легко заметить, новая модель приблизительно в полтора раза меньше, нежели ее предшественница. Кроме того, вес консоли сократился на 18%, поэтому ее проще и удобнее переносить и транспортировать куда-либо. Что касается технического оснащения, то новая модель получила накопитель на 1 ТБ (825 ГБ в обычной PS5), а также более энергоэффективный процессор и графический ускоритель, которые потребляют меньше энергии и тем самым производят меньше тепла. Дополнив такие новшества более эффективной системой охлаждения, компании Sony удалось существенно снизить шум во время работы консоли без ущерба для ее надежности. Однако для вертикального размещения приставки Sony PlayStaiton 5 Slim необходимо купить специальную подставку, которая обойдется в $29 долларов.

Ранее сообщалось, что компания Sony ввела новые ограничения для владельцев PlayStation 5 в России, из-за которых консоли придется выбросить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.