Многие разорятся. Sony нанесла мощный удар по всем владельцам PlayStation 4 и PlayStation 5

Как известно, с каждым годом все больше людей предпочитают проводить свое свободное время за игрой в разного рода видеоигры, находя подобный способ проведения досуга максимально доступным и простым. Для того чтобы начать игровой процесс необходимо обладать каким-либо электронным устройством с подходящим набором функциональных возможностей. Однако существует отдельный специальный класс электроники, который предназначен именно для игрового процесса, и этим самым классом являются игровые приставки. Одними из наиболее популярных и востребованных моделей последних лет являются PlayStation 4 и PlayStation 5, обладают которые большой производительностью и имеют широкое распространение по всему земному шару. Однако чтобы такие полноценно использовать недостаточно единожды заплатить за приставку.

Даже не смотря на то что стоимость видеоигр для PS4 и PS5 уже практически достигла отметки в $100 долларов за одну игру, чтобы полноценно пользоваться всеми возможностями видеоигр необходимо на постоянной основе отдавать деньги, оплачивая подписку PlayStation Plus. Она позволяет играть в видеоигры по мультиплееру, получать по несколько игр ежемесячно бесплатно, пользоваться разного рода скидками в PlayStation Store при покупке игр и дополнений для таких, а также открывает доступ к дополнительным возможностям. Стоимость данной подписки является достаточно большой, потому что несколько лет такой подписки сопоставимы по стоимости с ценой самой игровой приставки. Однако уже с 6 сентября 2023 года отдавать за все версии подписки PS Plus придется еще больше денежных средств, и этим едва ли кто-то может остаться доволен.

Компания Sony посчитала необходимым нанести мощный удар по всем владельцам PlayStation 4 и PlayStation 5. Никто даже и близко не ожидал ничего подобного, однако это все же случилось. Уже с 6 сентября 2023 года вырастет в цене подписка PS Plus, если такая оформляется на один год. Чем на более длительный период времени оформляется данная подписка, тем дешевле она будет обходиться в пересчете на каждый день, однако уже вскоре годовой абонемент станет далеко не таким выгодным, каким он был раньше. За базовую версию подписки PlayStation Plus Essential платить потребуется по $80 долларов, тогда как ранее она стоила всего $60 долларов. Подписка PS Plus Extra будет стоить $135 долларов вместо $100 долларов ранее, а наиболее дорогостоящая подписка PlayStation Plus Premium обойдется в $160 долларов вместо $120 долларов. Во всех случаях речь идет о стоимости подписки на двенадцать месяцев, то есть на один год.

Таким образом, уже вскоре желающим играть в видеоигры по мультиплееру, получать некоторые игры бесплатно и использовать другие возможности игровых приставок PlayStation 4 и PlayStation 5 потребуется отдавать Sony еще больше денежных средств. Подобное новшество, что очевидно, станет крайне мощным ударом по множеству людей, так как никак сэкономить деньги уже вскоре не получится. Уже совсем скоро расценки на подписки PS Plus для всех и каждого, вне зависимости от региона проживания, вырастут приблизительно на треть, и повышение цен ощутят на себе абсолютно все без исключения. При этом поскольку приставками PS4 и PS5 владеют многие школьники и студенты, многие определенно разорятся, ведь при отсутствии стабильного источника дохода оплачивать подписку приходится из личных накоплений, размер которых обычно оказывается крайне скромным.

Ранее сообщалось, что японская корпорация Sony выпустила игровую приставку PlayStation 6, которая в 10 раз мощнее PS5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.