Обязательно с 7 августа. Введен новый строгий запрет для всех, кто живут в России

Снова и снова на российской территории дают о себе знать разного рода новшества, затрагивающие очень и очень многих людей, проживающих в стране и за ее пределами, если они являются гражданами Российской Федерации. Нововведения возникают в связи с действиями «недружественных стран», а также из-за различных указов, указов и приказов российских властей, которые вот уже как более чем 25 лет стремятся к тому, чтобы сделать жизнь в стране как можно лучше для всех, кто в ней живут. Особенно много внимания в последние годы уделяется обеспечению безопасности россиян, которых стремятся защитить и обезопасить от любых угроз, которые могут исходить откуда-либо, а особенно из других стран. Именно для этого был оперативно разработан и принят новый закон, который российские сайты начнут исполнять уже с 7 августа, но пока что в добровольном порядке.

Еще с 2015 года в России действует закон, согласно которому все личные данные россиян должны храниться исключительно на территории страны на отечественных серверах. Однако подобных мер оказалось недостаточно для обеспечения надежной защиты персональных сведений российских граждан, поэтому власти посчитали необходимым пойти еще дальше, сделав то, чего никто абсолютно совершенно точно не ожидал даже и близко, так как даже и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем произойдет. Согласно новому уже принятому закону, теперь пользоваться любыми зарубежными сервисами электронной почты станет категорически запрещено в случае, если речь идет о российском веб-сайте или сервисе какого-либо рода. Если такой администрируется или принадлежит россиянину, либо российской компании, выполнить регистрацию на таком получится лишь с российской электронной почты.

Хоть новый закон юридически и вступит в силу с 1 декабря 2023 года, однако российские веб-сайты уже начали постепенно отказываться от регистрации с использованием зарубежных электронных почт. В связи с этим пользователям станут недоступны также в том числе способы авторизации через Google ID, Apple ID и другие учетные записи такого рода, кроме разве что российских. Под действие нового закона попадают абсолютно все сервисы и веб-сайты, работающие в России и созданные гражданами РФ или российским юридическим лицом, вне зависимости от того государственная это разработка или частная. Подобное новшество вводит новый строгий запрет для всех тех, кто живут в России, потому что теперь пользователям придется так или иначе пользоваться российскими сервисами работы с электронной почтой.

Отныне такие платформы как iCloud Mail, Google Gmail, Microsoft Outlook и многие другие окажутся запрещены в России для использования внутри страны, то есть фактически россиянам полностью запретят такими пользоваться. Уже с 7 августа 2023 года российские сервисы, веб-сайты, форумы, социальные сети и другие проекты в интернете начнут активно постепенно отказываться от предоставления пользователям возможности войти в аккаунт через зарубежные учетные записи, либо создать учетную запись с использованием иностранных адресов электронной почты. В долгосрочной перспективе подобное новшество приведет к тому, что любые зарубежные адреса электронной почты станут абсолютно бессмысленными и бесполезными для всех россиян, так как использовать такие в российском сегменте интернета более не получится.

Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин ввел запрет на все иностранные автомобили, а вступит в силу он с 1 сентября 2023 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.