Запущен государственный сотовый оператор, позволяющий бесплатно звонить и использовать мобильный интернет

Услуги телекоммуникационного характера в современном мире являются просто незаменимыми, позволяя всем и каждому всегда и везде оставаться на связи, не ограничивая себя при всем при этом никоим образом. Тем не менее, стоимость услуг таких стремительно растет из года в год, в связи с чем россиянам приходится отдавать все больше денежных средств за голосовые звонки, за текстовые сообщения SMS и за мобильный интернет. Этим, само собой, едва ли кто-то может остаться доволен, ведь навряд ли кому-то нравится отдавать больше денежных средств за то, что ранее было доступно всем и каждому в полной мере бесплатно. Однако, тем не менее, уже совсем скоро ситуация изменится, поскольку на российской территории начинает свою работу государственный сотовый оператор, предоставляющий доступ ко всем услугам бесплатно.

Так как современные цифровые технологии становятся все более значимыми как для населения, так и для государства, российские власти приняли решение о запуске национального оператора сотовой мобильной связи, пользуясь услугами которого жители страны смогут совершать и принимать голосовые звонки, пользоваться мобильным интернетом и конечно же обмениваться текстовыми сообщениями СМС всякий раз, когда в этом возникает необходимость. Новый оператор связи, как только он заработает, будет функционировать на базе инфраструктуры ЭРА-ГЛОНАСС, которая представляет из себя государственную систему информирования о ДТП на дорогах общего пользования. Отвечать за функционирование оператора будет государственная корпорация «Ростелеком», которая является одним из ключевых участников рынка связи и интернета в России.

Уже сейчас ведутся технические работы, направленные на обеспечение стабильной работы новой телекоммуникационной компании. Пользоваться ее услугами смогут все государственные служащие, то есть чиновники, силовики, бюджетники, депутаты, министры и другие государственные служащие. Все они не должны будут платить ни одной копейки за услуги оператора связи, поскольку он не будет взимать плату за любые действия. За счет этого россияне смогут совершенно бесплатно пользоваться голосовой связью, мобильным интернетом и другими удобствами. При этом новая телекоммуникационная компания создает защищенную связь, так как ее деятельность будет напрямую контролироваться и регулироваться государством. Именно оно и будет защищать личные данные абонентов от доступа к таким каких-либо третьих лиц, в том числе из других государств.

Система ЭРА-ГЛОНАСС использует сети четырех федеральных операторов сотовой мобильной связи, поэтому ее использование сделает государственного оператора сотовой связи, по сути, лучшим в своем роде, так как он будет ловить абсолютно везде, где ловит сеть любого из четырех операторов «большой четверки». Таким образом, проще говоря, новый сотовый оператор окажется максимально привлекательным по совокупности качеств, и очень многие люди определенно совершенно точно захотят пользоваться теми услугами и возможностями, доступ к которым он всем предоставляет. Полноценный запуск нового оператора сотовой мобильной связи может состояться уже осенью 2023 года, а тестирование стартует до конца августа. Пользоваться услугами компании окажется возможно с обычных смартфонов, планшетов, смарт-часов и других электронных устройств, которые уже имеются у всех современных российских граждан.

Ранее сообщалось, что сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 повысили цены на всех тарифных планах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.