«Сбербанк» запустил ипотеку под 2% годовых для всех, кому нужна новая квартира

Кредитная организация «Сбербанк» представляет из себя крупнейший и наиболее известный банк, а пользуются услугами данной кредитной организации более чем 105 млн человек, и всем из таких доступны самые разные услуги финансового характера, позволяющие решить буквально абсолютно любую задачу по своему собственному усмотрению. Особенно часто россиян интересуют всевозможные кредиты, позволяющие уже здесь и сейчас купить что-то, чем давно хочется обзавестись. В случае если речь идет о квартире, то в случае с таким крупным кредитом финансовое учреждение готово предложить ипотеку, в рамках которой необходимо ежемесячно совершать платежи определенного размера, делая это в течение нескольких лет или десятков лет, в зависимости от конкретной ситуации. И вот теперь, на радость всех российских граждан, все желающие могут воспользоваться ипотекой под привлекательные 2% годовых.

События в российской экономике сложились таким образом, что ставка по рыночной ипотеке находится на уровне 15 – 20% годовых, и это невероятно много. В итоге, чтобы купить квартиру за менее чем десять миллионов рублей необходимо ежемесячно отдавать за нее по 130 000 рублей и более, делая это на протяжении трех десятков лет. Само собой, что такими внушительными доходами, позволяющими покрыть такие расходы, обладают лишь единицы из сотен россиян, поэтому спрос на рыночную ипотеку находится на низком уровне. Однако «Сбербанк» предложил всем и каждому решение, которым абсолютно любой человек сможет воспользоваться и тем самым существенно изменить свою жизнь в лучшую сторону. Отныне всем российским гражданам доступна ипотеку под 2% годовых, и это по-настоящему невероятно привлекательное и невероятно выгодное предложение, о котором еще недавно можно было только лишь мечтать.

Ставка в 2% по ипотеке действует не на ограниченный период времени, а на весь срок действия договора. При этом размер первоначального взноса должен составлять не менее чем 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Согласно условиям новой ипотечной программы, которую своим клиентам предлагает «Сбербанк», максимальная сумма кредита не должна превышает 6 млн рублей, а срок кредита – 20 лет. Воспользоваться столь привлекательным и щедрым предложением, которое появилось благодаря государственной поддержке, можно в рамках программы «Арктическая ипотека». Данная программа предполагает, что гражданин РФ купит себе недвижимость в соответствующих регионах, сделав это на максимально выгодных и привлекательных условиях из всех возможных и доступных. Подобным образом абсолютно каждый россиянин имеет возможность обзавестись своей собственной квартирой в новом доме.

Благодаря льготной ипотеке под 2% все и каждый могут купить квартиры на северных территориях России, получив возможность как обзавестись своей первой жилой недвижимостью, так и улучшить уже имеющиеся жилищные условия. Согласно условиям данной ипотечной программы, такая низкая ставка по ипотеке действует на сухопутной территории Арктической зоны России. Туда входят Мурманская область, Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа, а также северные муниципалитеты Архангельской области, Красноярского края, Якутии, Карелии и Коми. При этом являться жителем любого из данных российских регионов не требуется, то есть абсолютно каждый гражданин РФ имеет право купить там квартиру в ипотеку, чтобы например переехать жить в данный регион. Схожая по условиям ипотечная программа также доступна клиентам финансового учреждения «ВТБ», где также действует ставка под 2% годовых на весь срок действия ипотеки.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» ввел комиссию 200 рублей за оплату банковскими картами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.