Что делать если зависло приложений в Mac OS X [Инструкция]

Настольная операционная система Mac OS X славится своей стабильностью и скоростью работы, однако бывают случаи когда приложение зависает и из-за этого пользоваться OS X становится практически невозможно. Большинство пользователей просто решит перезагрузить Mac, но зачем перезагружать Mac, если можно просто закрыть программу которая зависла?

Как закрыть закрыть неработающие приложение в Mac OS X.

  • Первым делом пробуем закрыть приложение из Dock. Для этого правой кнопкой нажимаем на иконку зависшего приложения и выбираем «Завершить». В некоторых ситуациях этого достаточно, чтобы зависшее приложение выключилось.
  • Если первый способ не помог, то нажимаем сочетание клавиш: Option + Command, затем не отпуская их ждем ESC. Появился менеджер принудительного завершения программ, в нем выбираем нужное приложение и жмем «Завершить».

command

Если не один из двух способов не помог, то попробуйте подождать пару минут, бывает, что программы сами “отвисают” и начинают нормально работать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.