iPhone 6 получит 1 Гб оперативной памяти

С каждым днем презентация iPhone 6 становится всю ближе, но вместе и с приближением срока анонса, увеличивается и количество слухов, которые касаются нового смартфона Apple. Сегодня в сети появились слухи о том, что новый iPhone 6 получит 1 Гб оперативной памяти.

iPhone-6-ecran-bordures-1

В сети появился документ POP-FIJI-1GB-DDR-BO-BGA , который подтверждает, что в iPhone 6 будет 1 Гб оперативной памяти. Даже если не верить в этот снимок, то можно смело предположить, что в новый яблочный телефон будет уставлено действительно 1 ГБ ОЗУ, потому что все топовые смартфоны на Android имеют по 3-4 Гб.

iphone-6-mockup-1GB-2

Скорее всего Apple остановила свой взгляд именно на установке 1 Гб оперативной памяти в связи с высоким энергопотреблением большого количества памяти и с хорошей оптимизацией iOS, где всем приложениям хватает такого количества оперативной памяти с головой.

В iPhone 5s компания из Купертино не указывала количество оперативной памяти, зато указала, что ее смартфон работает на 64-битной процессоре. Вполне возможно, что и в этот раз Apple решит не информировать покупателей информацией о количестве оперативной памяти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.