iPad Air 2 и Mini 3 получат сверхэкономичные дисплеи Samsung и LG

Уже осенью этого года на прилавках магазинов появятся планшеты от Apple: iPad Air 2 и iPad mini 3. Новинки станут тоньше на 30%, что вполне ожидаемо, ведь Apple всеми силами старается добиться минимальной толщины своих устройств. Новые планшеты получат дисплей с оксидным тонкопленочным транзисторам. Такое решение поможет вдвое уменьшить энергопотребление и добиться минимальной толщины дисплея.

ipad-Mini-3-Designs-4

Выпускать новые дисплеи будут Samsung и LG, однако в данный момент процент пригодных к употреблению дисплеев с оксидных тонкопленочных транзисторов очень мал, поэтому для крупнейших поставщика дисплеев переоборудуют свои заводы, чтобы улучшить ситуацию.

Использование сверхновых дисплеев положительно скажется не только на энергосбережении и толщине, но и на увеличитии точности нажатия на экран за счет того, что транзисторы создают меньше электромагнитных помех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.