App Store обогнала Google Play в два раза по количеству прибыли

Главным конкурентов App Store является Google Play, онлайн магазин приложений для Android. Компания App Annie подготовила отчет, в котором показано, что по количеству скачек Google Play существенно обогнал магазин Apple, однако пользователи Android неохотно расстаются с деньгами за приложения, отдавая приоритет бесплатным или пиратским.

apps-2

Следует отметить, что пользователи App Store гораздо чаще отдают деньги за платные приложения, это связано с закрытостью ОС и тем, что купив приложение оно будет работать и на последующих версия iPhone или iPad, в то время как Android приложение может перестать работать на новых девайсах. Главной проблемой Android является высокий уровень пиратства, который никак не регулируется Google.

Главными золотыми жилами для разработчиков являются США, Япония, Китай, Кувейт и Турция. Разработчики отдают предпочтение iOS, разрабатывая свои приложения и игры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.