Только дорогие модели iPhone 6 получат сапфировый дисплей

В интернете появились слухи о том, что iPhone 6 будет обладать сапфировым дисплеем, однако сверхзащищенный экран получат только покупатели самых дорогих версий новинки. Последние отчеты американской компании указывают на то, что Apple не может получить необходимое количество сапфировых стекол для всех новинок, поэтому компанией из Купертино было принято решение, что сапфировые стекла получат только топовые модели iPhone.

sapphire-crystal-3

В 2014 году Apple сможет получить не больше 10 млн. сапфировых стекол, что явно недостаточно для всех iPhone моделей. Не стоит забывать и о себестоимости стекол, сапфир в несколько раз дороже Gorilla Glass, который недавно сравнили прочность обеих вариантов.

Учитывая, что новый iPhone 6 будет поставляться со 128 Гб. встроенной памяти, то можно смело предположить, что сапфировые стекла получит только такая модификации, это сделает такую модификацию премиальной в глазах будущих покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.