Абсолютно каждым iPhone теперь можно управляться с помощью жестов, как на iPhone X

Самым популярным смартфоном в мире конечно же является iPhone, но без конкретной модели. Все мобильные устройства, выпускаемые Apple, пользуются невероятно большой популярностью в России, Европе, США, Китае и десятках других стран мира. У этого бренда миллионы поклонников, которые без ума от фирменной продукции «яблочной» корпорации. В смартфоне iPhone X легендарный производитель отказался от привычной кнопки Home, поэтому разработчики изменили принцип взаимодействия с операционной системой, сделав жесты основным и единственным способом навигации по ОС.

Все владельцы iPhone X «из коробки» могут управлять мобильным устройством с помощью жестов, то есть определенных действий на экране. Многим было крайне сложно отказаться от привычной кнопки Home, которая присутствует во всех остальных смартфонах Apple, однако спустя несколько недель все привыкли и уже навряд ли когда-то захотят возвращаться назад. Тем не менее, обладателям любых других iPhone по-прежнему приходится использовать кнопку «Домой».

В начале 2018 года разработчик Гильермо Рэмбо, который активно сливал в сеть инсайдерскую информацию об iPhone X задолго до анонса этого смартфона, выложил в сеть видеоролик, на котором он показывает, что сумел портировать жесты для безрамочного флагмана «яблочной» корпорации на остальные ее смартфоны, в том числе и на iPhone SE, обладающий совсем крошечным 4-дюймовым экраном.

На видеоролике видно, как разработчик управляет стареньким смартфоном iPhone с помощью жестов, которые официально есть только в iPhone X. В частности, пользователям показали разблокировку свайпом из нижнего края вверх, а также открытие меню многозадачности с использование точно такого же жеста. Многие пользователи находят такой способ навигации по ОС на смартфонах, оснащенных кнопкой Home, достаточно забавным, однако практически все хотели бы, чтобы Apple добавила такую возможность в операционную систему, ведь возможность выбора всегда лучше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.