Владельцы Android высмеивают обладателей iPhone на iOS 11 из-за неработающего будильника

Операционная система iOS 11, финальную сборку которой Apple сделала доступной для всех iPhone, iPad и iPod Touch в конце сентября, содержит в себе огроменное количество багов, глюков и недочетов. Хоть сейчас и ведется тестирование прошивки iOS 11.2, однако огромное количество пользователей смартфонов и планшетов от «яблочной» корпорации уверяют, что их устройства разряжаются с невероятно высокой скоростью. Радует хотя бы то, что Apple исправила работу приложения «Калькулятор», однако сегодня появилась информация о новой проблеме, которая касается работы будильника.

Сразу несколько пользователей с американского форума Reddit сообщили о том, что они проспали на работу/учебу из-за будильника на iPhone, работающего под управлением iOS 11. Отмечается, что когда приходит время для срабатывания звукового сигнала, то ничего просто не происходит – нет уведомлений, звука или вибрации. О существовании подобной проблемы уже сообщили сотни людей, которые попали в неприятную ситуацию из-за своего смартфона. Проблема затрагивает абсолютно все модели iPhone, начиная от iPhone 5s и заканчивая новеньким iPhone X.

Пользователи предполагают, что в iPhone на iOS 11 перестали работать будильники из-за каких-то проблем с синхронизацией таймеров с серверами Apple. На всех устройствах, работающих на iOS 10 и iOS 9, подобных проблем нет. Будильник не срабатывает иногда, то есть в большинстве случаев он работает полноценно, но предугадать когда он «сломается» просто невозможно. Это может случиться в любой день и в любую минуту.

Именно поэтому всем владельцам iPhone на операционной системе iOS 11 рекомендуется использовать стационарный будильник, который никогда не подведет. На фоне таких проблем позлорадствовать решили владельцы устройств на базе Android, которые высмеивают обладателей iPhone из-за неработающего будильника, утверждая, что смартфоны Apple не стоят даже половины своей цены, раз в них есть такие проблемы даже с базовым функционалом.

К большому сожалению ответить на такие слова пользователи iOS-устройств не могут, поскольку в последней операционной системы для iPhone, iPad и iPod Touch действительно колоссальное количество проблем, с которыми уже успели столкнуться все их владельцы. Компания Apple постепенно их решает, однако снова и снова всплывают новые «косяки», мешающие пользоваться смартфона и планшетами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.