Самый мощный в мире планшет: iPad Pro 10.5 дюйма сильно подешевел в России

Во время выставки WWDC 2017 в июне этого года состоялся официальный анонс планшетного компьютера iPad Pro 10.5 дюйма. Этот планшет получил ультратонкие рамки, как для планшета, а также топовый 6-ядерный процессор Apple A10X, который оказался даже производительнее самых передовых чипсетов от MediaTek и Qualcomm. В общем, Apple выпустила лучший на рынке планшет, но слишком дорогой для большинства покупателей. На территории России базовую модификацию с 64 ГБ постоянной флеш-памяти продают в официальных торговых точках за 46 990 рублей, что очень и очень много, пуская и для самого мощного в мире планшета.

Впрочем, уже сейчас, спустя два с половиной месяца со старта продаж 10,5-дюймового iPad Pro, жители России могут купить его значительно дешевле. Так, начальную конфигурацию с 64 ГБ накопителем продают по цене от 38 500 рублей, что практически на 10 000 рублей дешевле официальной цены, установленной компанией Apple. Это практически четвертая часть от его рекомендованной стоимости. По такой цене этот планшетный компьютер продают по меньшей мере шесть крупных интернет-магазинов, которые годами продают устройства от «яблочной» корпорации.

Планшет iPad Pro оснащен 10,5-дюймовым экраном с разрешением 2224 на 1668 пикселей, топовым 6-ядерный процессором Apple A10X, 4 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, 12 Мп основной и 7 Мп фронтальной камерами в обоих из которых имеется вспышка, а также модулями NFC (Apple Pay), Bluetoooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac. На корпусе планшета расположен фирменный Smart Connector, позволяющий подключать к планшету клавиатуру и другие аксессуары при помощи магнитного крепления.

Купить 10,5-дюймовый iPad Pro можно в розовом, серебристом, космическом сером и золотом цветах. В ближайшие пару месяцев ценник на этот планшетный компьютер опустится еще ниже, тем самым сделав его более доступным для большинства покупателей из разных стран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.