Apple прекратила подписывать iOS 10.2.1 и iOS 10.3

Вскоре после выпуска операционной системы iOS 10.3.1 для iPhone, iPad и iPod Touch, «яблочная» корпорация перестала подписывать прошивки iOS 10.2.1 и iOS 10.3, поэтому выполнить их установку более не представляется возможным. Кроме того, откатиться с iOS 10.3.1 и iOS 10.3.2 beta теперь также невозможно.

Прекращение подписи прошивок iOS 10.2.1 и iOS 10.3 далеко не страшно, поскольку эти операционные системы все давно не могли быть подвергнуты полноценному джейлбрейку. Заметим, что в нынешней ОС – iOS 10.3.1, были исправлены мелкие баги и ошибки, а также повышена общая надежность и стабильность работы всей системы.

Остановка подписи старых сборок iOS после выхода новых – нормальная практика для Apple. Американская корпорация поступает так регулярно со всеми старыми прошивками для iPhone, iPad и iPod Touch. Как правило, происходит это приблизительно через 7-14 дней после выхода новой версии операционной системы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.