iPhone 7 оказался слабее iPad Pro

В бенчмарке Geekbench 3 было обнаружено ранее неизвестное устройство, которое работает на базе процессоре Apple A10. Как известно, именно этот чип будет использовать в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Согласно пройденному тестированию, новый «яблочных» смартфон в одноядерном тесте набрал 3000 баллов, тогда как процессор A9x, использующийся в iPad Pro, достиг отметки в 3010 баллов.

Руководствуясь данными из открытых источников, общая производительность iPhone 7 по сравнению с iPhone 6s на базе чипа A9 возрастет всего на 20%, что при переводе в цифры составляет порядка 481 баллов. Для сравнения, мощность iPhone 6s по сравнению с iPhone 6 увеличилась на целых 64% – 909 баллов.

Apple A10 rest

Таким образом, новое поколение iPhone не будет мощнее iPad Pro, а отрыв по скорости работы от нынешнего iPhone 6s составит лишь 20%, которые навряд ли можно будет ощутить при обычном использовании смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.