Представлено приложение Swift Playgrounds для iPad

Как и сообщалось ранее, компания Apple представила приложение для программирования Swift Playgrounds на iPad. Новая программа в магазине App Store позволит сотням миллионов людей начать изучать программирование.

Swift Playgrounds 1

Обучение программированию в приложении Swift Playgrounds начинается с озов, поэтому даже любая блондинка сможет разрабатывать приложения для iOS. На протяжении всего процесса разработки начинающего программиста будут сопровождать подсказки и советы по улучшению исходного кода.

Swift Playgrounds 2

По мнению Apple, умение программировать – это грамотность 21 века. С этим действительно сложно поспорить, ведь современный человек ежедневно пользуется десятком различных программ на смартфонах, планшетах и компьютерах.

В приложении Swift Playgrounds находится целый бесплатный магазин с учебниками и инструкциями по программированию. Бета-тестирование приложения Swift Playgrounds начнется с сегодняшнего дня, тогда как финальная версия будет распространяться бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.