Apple «убила» самый популярный iPhone в России. Его придется выбросить

Ни для кого не секрет, что продукция компании Apple пользуется колоссальной популярностью и известностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди ее активно покупают и используют, решая с ее помощью самые разные задачи. Жители России также неравнодушны к iPhone, так как многие активно пользуются такими мобильными устройствами, делая это даже в 2023 году, когда многие функции и возможности на таких телефонах стали недоступны из-за санкций и их последствий. Впрочем, теперь многим пользователям «айфонов» придется такие выбросить, так как использовать их полноценно в полной мере более не получится. Все дело в том, что Apple официально объявила о прекращении какой-либо поддержки своего самого популярного телефона в России, который использовали и используют по сей день многие российские граждане.

Как известно, в 2014 году экономическая ситуация в России резко изменилась, так как курс доллара подскочил с 35 до 65 рублей. Это событие повлекло за собой примерно двукратное повышение цен на всю технику, в том числе от Apple. В таких экономических реализация многим россиянам пришлось активно экономить, поэтому в 2015 – 2016 годах она купили себе новейший на тот момент iPhone SE, который впоследствии был обновлен до модели второго поколения, но произошло это лишь в 2018 году. Из-за низкой стоимости по сравнению с другими «айфонами», данное мобильное устройство сумело обрести огромную популярность в России, Индии, Китае, Украине, Белоруссии, Индонезии, а также во многих других государствах, жители которых в большинстве своем не могут похвастаться большими доходами.

Новинка стала самым настоящим хитом, который позволил Apple существенно расширить свою аудиторию, повысив вместе с тем популярность ее фирменных сервисов, которыми теперь активно пользуются очень и очень многие люди. Но, согласно решению «яблочной» корпорации, отныне iPhone SE считается безнадежно устаревшим, поэтому для него не только не будут выпускаться новые версии операционной системы iOS, но и какие-либо запчасти и детали для ремонта. Таким образом, если данное мобильное устройство сломается или с ним случится что-то еще, отремонтировать его в официальном сервисе Apple не получится ни в одной из стран мира, как и не получится получить любую технику или программную поддержку от компании, потому что мобильное устройство слишком сильно устарело, так как с момента его выхода прошло уже очень много лет.

Смартфон iPhone SE первого поколения поступил в продажу в марте 2016 года, а продавался он вплоть до сентября 2018 года, пока его не заменила модель нового поколения. За такой период времени десятки миллионов человек по всему миру успели стать обладателями данного мобильного устройства, оставшись им крайне довольными из-за оптимального соотношения цены и предоставляемых возможностей. Данный телефон теперь, спустя семь лет, по-прежнему используется множеством людей, однако во всех отношениях он уже безнадежно устарел. Всем тем, кто продолжают его использовать, хранить на таком телефоне какую-либо важную информации может быть опасно, поскольку без обновления операционной системы iOS уже через какое-то время iPhone SE окажется беззащитным перед современным вирусами и другим вредоносным ПО, которое может привести к потере денежных средств или краже ценных личных данных.

Ранее сообщалось, как можно устанавливать любые приложения на iPhone в обход App Store, используя для этого официальный способ от Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.