Apple приняла решение. Список iPhone и iPad, которые не обновятся на iOS 17

Как известно, ежегодно компания Apple выпускает новые версии операционной системы iOS для своих мобильных устройств и планшетных компьютеров, предлагая всем и каждому произвести их загрузку и установку. При этом обновления получают модели iPhone и iPad, выпущенные за последние годы. Уже в нынешнем 2023 году мир ждет релиз платформы iOS 17, которая принесет с собой поддержку Push-уведомлений с сайтов, возможность установки приложений из сторонних источников в обход App Store, а также некоторые другие важные преимущества. Но, тем не менее, владельцы многих смартфонов и планшетов от «яблочной» корпорации не получат возможность установить новую операционную систему, так как компания решила оставить сразу несколько популярных моделей без такого апдейта.

Руководство американской корпорации Apple вовсю готовится к проведению конфедерации WWDC 2023, в рамках которой она представит общественности свои новые продукты, одним из которых окажется операционная система iOS 17. Затем, сразу после мероприятия, выйдет первая бета-версия новой платформы, которую на свои электронные устройства смогут установить разработчики. Релиз финальной стабильной версии платформы iOS 17 произойдет в сентябре 2023 года, то есть существенно позже. Но уже сейчас известно о том, какие гаджеты компании Apple не получат новую операционную систему. Всем тем, кто такими владеют, определенно следует задуматься о переходе на более новые и более актуальные модели мобильных устройств, в том числе от «яблочной» корпорации.

Согласно решению Apple, до операционной системы iOS 17 не обновятся такие модели смартфонов, как iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а также обладатели iPad Pro 1-го поколения и iPad 5-го поколения. Само собой, что любые более старые электронные устройства под «яблочным» брендом также не получат апдейт. Все более актуальные модели смартфонов и планшетов Apple получат новейшую платформу, которую на свои электронные устройства смогут установить все желающие. Новейшее программное обеспечение, как и всегда, будет распространяться на бесплатной основе, а установить его окажется возможно «по воздуху» сразу после создания резервной копии данных, чтобы в случае чего из нее можно было восстановиться.

В рамках конференции для разработчиков WWDC 2023, которая произойдет в июне, ожидается презентация не только iOS 17, но еще и таких операционных систем, как ipadOS 17, macOS 14, tvOS 17 и watchOS 10. Все они будут представлены 5 июня 2023 года, после чего в течение многих месяцев будут тестироваться и дорабатываться. Таким образом, множество владельцев гаджетов Apple уже совсем скоро сможет скачать и установить новейшие операционные системы, расширяющие функциональные возможности и предоставляющие доступ к различным нововведениями, позволяющим существенно упростить те или иные процессы, либо сделать ранее недоступно наоборот доступным.

Ранее сообщалось о том, что компания Apple нанесла сокрушительный удар в спину всем жителям России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.