В Японии рухнули цены на iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE

Представительство компании Apple объявило о крупном снижении стоимости своей продукции на территории Японии. В общей сложности падение цены в официальных магазинах Apple Store составит от $50 до $90. Сниженные ценники уже можно увидеть на iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE.

Смартфон iPhone 6s Plus со 128 Гб встроенной памяти подешевел с 122800 до 113800 иен. В переводе на российскую валюту это около 68 000 рублей. Причины столь серьёзного снижения цен на все актуальные смартфоны не называются, но эксперты склонны полагать, что Apple такими действиями хочет привлечь больше покупателей своей техники.

За последние полгода спрос на технику Apple практически во всем мире упал приблизительно на 50%. В связи с этим, «яблочная» корпорация понижает стоимости своих смартфонов и планшетов на многих рынках в надежде найти новых покупателей и за счет их количества повысить продажи и увеличить прибыль.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.