Как отключить автоматическое обновление приложений на iPhone и iPad

В 2014 году компания Apple добавила в операционную систему iOS 8 функцию по автоматическому обновлению приложений из магазина App Store. Она сразу же становится активна после первичной активации устройства и начинает функционировать без ведома владельца устройства.

Благодаря функционалу автообновления приложений, владельцу iPhone и iPad не нужно вручную запускать магазин App Store, просматривать список доступных обновлений и подтверждать их установку. Тем не менее, многие люди предпочитают по старинке самостоятельно решать, какие программы и игры обновить, а какие нет.

Автоматическое обновление App Store 2

Это становится особенно актуально в случаях, когда Apple вынуждает разработчика убрать какой-то функционал своей программы с выпуском нового обновления. Именно по этой причине мы решили опубликовать решение этой проблемы.

Как отключить автоматическое обновление приложений в App Store всего в два действия:

Шаг 1. Перейти в «Настройки» → «iTunes Store и App Store».

Шаг 2. В списке переключателей «Автоматические загрузки» деактивировать тумблер напротив «Обновления».

Автоматическое обновление App Store

С этого момента iPhone, iPad и iPod Touch под управлением любой версии iOS больше не смогут обновлять сторонние приложения без ведома владельца «яблочного» устройства. Для ручной установки апдейтов необходимо запускать магазин App Store и самостоятельно принимать решения об обновлении тех или иных программ и игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.