Самые популярные и дешевые модели iPhone исчезнут из России

Вот уже как четыре года вся России переживает сильный экономический кризис, следствием которого стал двукратный рост цен на одежду, электронику и многие другие вещи. В совокупности с тем, что Apple с каждым годом постепенно поднимает цены на свою продукцию, это привело к крайне неприятным последствиям. Дело в том, что уже сейчас за топовый iPhone XS Max в фирменном магазине производителя просят почти 130 тысяч рублей, то есть громадную сумму денег. На фоне такой ситуации россияне покупают самые дешевые модели мобильных устройств от «яблочной» корпорации.

Как удалось выяснить сегодня, 7 декабря 2018 года, уже совсем скоро самые дешевые и, как следствие, самые популярные модели iPhone исчезнут из России. Случится это из-за того, что компания Apple уже сняла их с производства, а в настоящее время российские магазины продают их из своих собственных складских запасов. Как только они иссякнут – купить доступные по цене телефоны «яблочной» корпорации станет невозможно. В США и Европе купить такие уже невозможно, по крайне мере в официальных магазинах.

Еще совсем недавно лидерами продаж во многих странах мира из-за низкой стоимости были iPhone 6 и iPhone SE, однако времена меняются, в результате чего теперь данные мобильные устройства уже не продаются в магазинах Apple Store и у крупных зарубежных ритейлеров. Как показало исследование, жители России все еще могут их купить по крайне привлекательной цене, потому как данные гаджеты продают из складских запасов, а ценник находится на уровне менее чем 20 000 рублей.

Самым популярным смартфоном Apple в 2017 году был iPhone SE в модификации с 32 ГБ постоянной флеш-памяти. Он оснащен модулем NFC и может работать с фирменной платежной системой, а в настоящее время он полноценно функционирует на базе операционной системы iOS 12. Нельзя не заметить, что с производства также уже сняты iPhone X, iPhone 6s и iPhone 6s Plus, поэтому они вскоре тоже могут пропасть с полок магазинов на территории России, и купить их в новом состоянии станет уже невозможно.

Ранее компания Apple выпустила и запустила в продажу новую быструю зарядку USB Type-C для iPhone и iPad.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.