Apple разослала приглашения на презентацию нового поколения iPad, которая пройдет 16 октября

Apple разослала письма с приглашениями на официальную презентацию, на которой будут представлены iPad Air 2, iPad mini 3 и еще несколько крупных обновлений. Об этом событии достаточно долго ходили слухи, однако вся информацию подтвердилась — презентация пройдет 16 октября.

Apple-invite-1

Все мероприятие будет проходить на территории главного офиса Apple — в Town Hall Auditorium. Это специальный актовый зал компании, который был создан для презентаций и тренинга сотрудников. Кампус Apple расположен по адресу Infinite Loop, 4.  Презентация начнутся в 10 часов утра по местному времени и в 21:00 по московскому.

Ни для кого не секрет, что на презентации будут представлены iPad Air 2, iPad mini 3, iMac с Retina-экраном, обновленный Mac mini, OS X Yosemite, MacBook Air 12 с Retina-дисплеем и бесшумной работой, а так же iPad Pro, но до его финального релиза еще далеко.

По последним данным, новые планшеты Apple получат 2 Гб оперативной памяти, новую 8-мегапикспельную камеру, как в iPhone 6, Touch ID и более тонкие корпуса. Обновление Mac mini принесет улучшенные технические характеристики, а iMac получит Retina-экраном, который так давно ждали «яблочные» пользователи.

MacBook Air 12 это большой ход вперед для Apple, учитывая, что ноутбук будет работать без куллеров и по шуму, он будет не громче чем iPad. Вторым его главным плюсом является долгожданное появление Retina-дисплея. Нынешние владельцы линейки MacBook Air уже давно хотят получить современный дисплей, который сделает их ноутбуки «идеальными».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.