Доллар по 100 рублей. Стало известно, как сильно упадет рубль

С ноября 2022 года ситуация на валютном рынке складывается не в пользу россиян, что приводит к росту цен на товары и услуги. Из-за неблагоприятного стечения обстоятельств рубль становится все дешевле и дешевле, что, в свою очередь, далеко не лучшим образом отражается на жизни российских граждан, потому что поездки в другие страны становится существенно менее доступными, а все импортные ввозимые из-за рубежа товара растут в цене, становясь все более и более дорогостоящими. И вот теперь, к огромному для всех сожалению, стоимость американского доллара на Московской бирже выросла до 91 рубля, закрепившись на такой высокой отметке. На практике это означает, что за последний месяц, то есть за 30 дней, российский рубль упал в цене более чем на 12%, то есть крайне существенно и очень ощутимо.

На фоне подобного положения дел, так как стоимость российского рубля постепенно стремительно снижается, все чаще и чаще аналитики предрекают, что уже в обозримом будущем россияне увидят новый курс доллара, а составит размер такого 100 рублей. В таком случае $10 долларов будут означать целую 1 000 рублей, а отдых за пределами России в других государствах станет еще менее доступным всем и каждому. Одновременно с этим в цене вырастут все товары и услуги, стоимость которых привязана к иностранным валютам, причем всем без исключения. Важно понимать, что в цене растет не доллар, ценность которого на общемировом уровне не меняется вообще, а падает именно рубль. Дороже для россиян становятся абсолютно все иностранные валюты, в том числе евро, дирхамы, турецкие лиры, швейцарские франки, японские иены и любые другие денежные единицы.

По мнению многих экспертов, до конца лета россияне навряд ли увидят курс доллара на уровне 100 рублей, но до такой отметки он может вырасти в цене к концу года, в том случае если российская нефть не начнет расти в цене, а давление на Россию при помощи санкций не станет слабее. Кроме того, в настоящее время зарубежным инвесторам выгодно, чтобы российский рубль стоил как можно меньше, так как они используют спекулятивную стратегию, делая ставку на падение рубля. Чем сильнее такой упадет в цене, тем больше они смогут на этом заработать, ожидая новых санкций и иных неблагоприятных факторов. Иными словами, зарубежные трейдеры делают ставку именно на крах российской экономики и национальной валюты, поэтому чем более значимым и существенным такой окажется, тем им это экономически выгоднее.

При этом очевидно, что никому из российских граждан, кто зарабатывает и хранит деньги в рублях, совершенно экономически невыгодно чтобы рубль стоил мало, потому что в таком случае доходы любого человека на общемировом уровне сокращаются, что делает для него менее доступным пребывание за пределами России, покупку различных товаров и, кроме того, многие другие действия. В подобном положении дел и не может быть совершенно ничего хорошего, однако такова экономическая реальность нынешнего времени, которая сложилась по состоянию на сегодняшний день. Что будет с курсом доллара на самом деле – не знает никто, однако все внешние факторы говорят о том, что российский рубль продолжит падать и дальше, потому что скорость, с которой он сдает позиции на валютном рынке в последние недели, неприятно огорчает.

Ранее сообщалось, что покупателей китайских телевизоров ждет крайне неприятный сюрприз, так как они представляю из себя выброшенные на ветер деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.