Xiaomi Mi 6X и Xiaomi Mi A2: рассекречена важная информация о камерах

Смартфоны Mi 5X и Mi A1, выпущенные в прошлом 2017 году, оказались крайне успешными, поэтому китайская корпорация уже работает над новыми моделями, коими станут Xiaomi Mi 6X и Xiaomi Mi A2. Сегодня, 8 апреля 2018 года, в сеть попала важная информация об их камерах, а раскрыл ее известный разработчик Мишал Рахман с форума XDA Developers. Изучая данные последней версии приложения Mi Camera, ему удалось выяснить, какие сенсоры производитель намерен использовать в своих будущих телефонах среднего уровня.

Стоит заметить, что смартфоны Xiaomi Mi 6X и Xiaomi Mi A2 получат идентичное техническое оснащение, а отличаться они будут лишь программным обеспечением. Основой первого станет фирменная прошивка MIUI 9, а второго – оригинальный Android Oreo от самой Google. Приобрести первую модель покупатели смогут лишь в Китае, тогда как вторую – во всем остальном мире, в том числе и в России.

Два новых телефона китайской корпорации получат фронтальную камеру Sony IMX376, которую сейчас можно встретить в Xiaomi Redmi Note 5 Pro, а это значит, что ее разрешение составит 20 Мп, а апертура – f/2.0. В остальном, новинки смогут похвастаться основной двойной фотокамерой, состоящей из модулей Sony IMX376 и IMX486. Их разрешение: 20 Мп (f/2.0) и 8 Мп (f/1.8). Это очень неплохие показатели, при которых смартфоны смогут делать хорошие снимки, но при одном условии.

Техническое оснащение в смартфонах уже давно перестало играть главную роль, потому как на первом месте стоит хорошее программное обеспечение. Если в смартфонах Xiaomi Mi 6X и Xiaomi Mi A2 будут хорошие драйверы для работы с фотокамерой, то телефоны смогут показать отличный результат при фотосъемке даже в условиях недостатка света. Ожидается, что оба телефона среднего уровня будут представлены публике в июне-июле нынешнего года, а по своему внешнему виду они окажутся точными копиями Xiaomi Redmi Note 5 Pro, но уже с более красивыми пластиковыми вставками для антенн.

Ранее стало известно о том, в каких смартфонах Xiaomi есть модуль NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.