Samsung Galaxy Note 9 проработает на одном заряде батареи рекордно долго

Южнокорейская корпорация Samsung создает очень многие комплектующие для современных смартфонов, в том числе аккумуляторные батареи. Сегодня известный инсайдер под ником IceUniverse сообщил о том, что благодаря последним достижениям в области хранения энергии флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 9 проработает на одном заряде батареи рекордно долго – на 20-30% дольше нынешнего поколения.

Источник уверяет, что новый флагманский смартфон Samsung из линейки Galaxy Note получит аккумуляторную батарею большой емкости – 3850 мАч, тогда как в нынешнем Galaxy Note 8 используется таковая только на 3300 мАч. В совокупности с более экономичным Super AMOLED-экраном, энергоэффективным процессором и другими компонентами, новинка проработает на одном заряде на 20-30% больше, что очень актуально для многих пользователей.

При всем при этом, габариты Samsung Galaxy Note 9 окажутся не больше таковых в нынешнем флагмане. Иными словами, специалистам южнокорейской корпорации удалось увеличить емкость аккумулятора своего смартфона путем повышения плотности. В прошлый раз, когда Samsung сделала подобное, флагман Galaxy Note 7 очень активно возгорался и взрывался. Остается верить, что производитель учел свой ранний опыт, чтобы впредь не допустить подобного.

Смартфон Galaxy Note 9 станет первым мобильным устройством Samsung с аккумуляторной батареей сверхвысокой емкости. В будущем, однозначно, благодаря достижениям специалистов южнокорейской корпорации возрастет время автономной работы и всех остальных фирменных телефонов, в том числе новых Galaxy S10 и Galaxy S10+, появление которых на рынке ожидается в первой половине 2019 года.

Известно, что новый флагманский телефон Samsung Galaxy Note 9 получит 6,3-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+), 8-ядерный процессор Exynos 9810 (Snapdragon 845 в США), 6 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную основную камеру с поддержкой записи видео 4K@60fps, разъем USB Type-C и полноценную водозащиту по стандарту IP68, которая предусматривает возможность полного погружения под воду на глубину до двух метров.

Презентация новинки состоится в первой половине августа 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.