Шикарный Nokia 7 Plus с безрамочным экраном и двойной камерой на живой фотографии

В ходе выставки MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта включительно, состоится официальный анонс смартфона Nokia 7 Plus, классическую версию которого вот уже как несколько месяцев можно купить на территории Китая. Этот аппарат получит безрамочный экран с соотношением сторон 18:9, а также двойную основную камеру с поддержкой всех сопутствующих технологий и решений, в том числе оптического зума.

Судя по всему, финская компания HMD Global не стала дожидаться презентации Nokia 7 Plus на предстоящей выставке, поскольку она уже предоставила это мобильное устройство для тестирования своим ключевым партнерам. Китайский ресурс VTechgraphy получил в свои руки эксклюзивную фотографию, проливающую свет на внешний вид нового смартфона в реальной жизни, а не на изображениях, сделанных с помощью компьютерной графики.

Как легко можно заметить, шикарный Nokia 7 Plus действительно обладает дисплеем без боковых рамок, занимающим почти все пространство на лицевой части. Отступ под экраном пустует, тогда как в верхнем находится разговорный динамик, фронтальная камера и ряд других датчиков, отвечающий за нормальную работу всего телефона. Смартфон обладает 2.5D-стеклом, за счет которого экран смотрится более безрамочным, а мобильное устройство удобнее держать в руке.

По предварительным данным, Nokia 7 Plus получит безрамочный 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением экрана 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, двойную 12 Мп основную и 16 Мп фронтальную камеры, слот для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, а также операционную систему Android 8.1 Oreo прямо «из коробки».

Презентация Nokia 7 Plus и других смартфонов компании HMD Global случится 25 февраля, то есть в «нулевой» день выставки MWC 2018, тогда как в течение последующих дней все посетители этого мероприятия смогут лично ознакомиться с новинками, протестировать и подержать в руках.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.