Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 Pro получил мощное «железо» и двойную камеру

Послезавтра, прямо в День святого Валентина, миру покажут смартфон Xiaomi Redmi Note 5. Этот аппарат должен получить 6-дюймовый безрамочный экран и ряд других особенностей, которые сделают его более привлекательным, чем Redmi 5 Plus, анонсированный еще в декабре прошлого года. Сегодня стало известно о том, что приобрести будущую новинку можно будет в двух модификациях, флагманская из которых получит название Redmi Note 5 Pro.

Считанные часы назад в сеть выложили информацию о смартфоне Redmi Note 5 Pro, который должен стать неким бюджетным флагманом, работающим на прошивке MIUI 9. По данным от надежного источника, новинка получит процессор Qualcomm Snapdragon 636, 4/6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, слот для установки двух SIM-карт, двойную основную (12 Мп + 5 Мп) и 20 Мп фронтальную камеры, привычный 3,5 мм разъем для подключения наушников, а также аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Новинка будет отличаться от классической модели более мощным техническое оснащением, потому как Redmi Note 5 источник приписывает лишь процессор Snapdragon 625, 3/4 ГБ ОЗУ и 32/64 ГБ ПЗУ, а также 5 Мп фронтальную фотокамеру. На сколько сильно будет отличаться стоимость двух новых китайских телефонов – неизвестно, однако, скорее всего, топовая конфигурация с 6 ГБ оперативной памяти будет стоить в районе 14 000 рублей.

Известно, что купить смартфон Xiaomi Redmi Note 5, включая модель с приставкой Pro, можно будет только на территории Индии, но лишь в первое время. Затем, где-то в конце марта или в начале апреля, два новых мобильных устройства должна добраться и до других регионов мира, в том числе России, Европы и Китая. Правда все это или нет станет известно уже 14 февраля, когда Xiaomi официально представит новинки и расскажет все нюансы.

Ранее Xiaomi назвала смартфоны, которые обновятся до операционной системы MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.