Теперь каждый Android-смартфон можно легко превратить в Windows 10

Операционная система Windows 10 Mobile для мобильных устройств оказалась провальной, поэтому всем владельцам смартфонов под ее управлением пришлось или придется в скором времени переходить на Android. Специально для таких людей было создано специальное приложения, позволяющее превратить мобильное устройство в словно работающее на Windows 10. Это делается с помощью специального лаунчера, который создала не компания Microsoft, а независимые сторонние разработчики.

В магазине Google Play не так давно появилось новое приложение под названием SquareHome 2, которое представляет из себя лаунчер, стилизованный под Windows 10 Mobile. Все работает прямо «из коробки», однако при желании у пользователя есть возможность настроить множество аспектов. Например, можно создавать плитки из виджетов различных размеров и цветов, после чего превращать их в папки и выполнять множество других действий.

Новое приложение, превращающее каждый Android-смартфон в Windows 10, поддерживает «живые» плитки, которые отображают самые актуальные события из календаря, ленты новостей и других мест, заранее выбранных пользователем. По сути, программа SquareHome 2 вышла далеко за рамки концепции «плиточной» системы Microsoft, но при этом сохранила привычный владельцам телефонов на Windows Phone внешний вид и способ навигации.

Программа SquareHome 2 доступна для загрузки и установки из магазина Google Play совершенно бесплатно, однако воспользоваться богатыми функциональными настройками можно только за деньги. Внутриигровая покупка, позволяющая купить лицензионный ключ, обойдется в $5 или около 300 рублей. За такую скромную сумму денег любой Android-смартфон можно легко превратить в операционную систему Windows 10, если кто-то без ума от ее «плиточного» дизайна и прочих особенностей.

Square Home
Square Home
Developer: ChYK the dev
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.