Флагман Galaxy S9 станет последним смартфоном Samsung

Компания Samsung в конце нынешнего месяца, 25 февраля, официально представит миру флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые получат самое передовое техническое оснащение на рынке. Этот производитель вот уже как более семи лет выпускает фирменные телефоны в рамках линейки Galaxy S, однако вскоре компания собирается отказаться от этого модельного ряда, заменив его другим.

Инсайдер Tekz24 утверждает, что на последнем собрании руководство компания Samsung приняло решение о ликвидации линейки топовых смартфонов Galaxy S, поэтому, если источник прав, флагманы Galaxy S9 и Galaxy S9+ станут последними мобильными устройствами в рамках своего модельного ряда, тогда как все последующие телефоны топового уровня получат другие названия, а вместе с ними, возможно, и что-то еще.

Все топовые смартфоны Samsung отныне будут выпускаться в рамках линейки Galaxy X. Принять решение о ребрендинге своего основного и самого популярного модельного ряда руководство южнокорейской корпорации решило в связи со мнением всех ее маркетологов, утверждающих, что двухзначные числа в названии далеко не лучшим образом скажутся на восприятии мобильных устройств, а также в рекламных роликах, поскольку многие покупатели из-за этого могут начать путаться.

Так ли все это на самом деле, неизвестно, однако инсайдер Tekz24 ранее не один раз сообщал достоверную информацию, поэтому он вполне может быть прав. Если Samsung действительно сообщила о ликвидации линейки топовых смартфонов Galaxy S, то уже начиная с 2019 года все ее фирменные смартфоны начнут выходить на рынок в рамках модельного ряда Galaxy X, начиная с самой первой модели – Galaxy X1.

Если флагман Galaxy S9 станет последним смартфоном Samsung, то вскоре об этом должно стать известно и от других источников, поскольку столь серьезные планы невозможно держать в секрете от всего мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.