Скачать новейшую прошивку MIUI 9 (8.2.1) для всех смартфонов Xiaomi

Китайская корпорация Xiaomi постоянно занимается улучшением своего фирменного программного обеспечения, поэтому новые версии прошивки MIUI выходят достаточно часто. Сегодня, 2 февраля, владельцам всех современных мобильных устройств от этого производителя стала доступна новейшая MIUI 9 (8.2.1), скачать и установить которую прямо сейчас могут все желающие. Важно заметить, что это глобальная международная версия прошивка, предназначенная для России, Европе и всех остальных регионов мира за пределами Китая.

Операционная система MIUI 9 (8.2.1) пока что доступна в рамках открытое бета-версии, которую может установить любой желающий. Впрочем, уже в ближайшие несколько дней этот апдейт должен выйти из этой стадии, после чего скачать и установить его смогут все желающие прямо «по воздуху». Заметных нововведений в свежей сборке нет, однако изменения в прошивке все же есть, по крайне мере от этом заявляет Xiaomi.

Операционная система MIUI 9 Global Beta ROM 8.2.1 была выпущена для устранения различных багов и недочетов, обнаруженных ранее. В частности, компания Xiaomi наконец-то решила проблему с отображение белых уведомлений, исправила отображение рабочего стола при использовании арабского языка, улучшила поддержку различных обоев, избавила от проблемы, из-за которой некоторые смартфоны не выходили из сна после двойного нажатий на экран, а также повысила производительность и улучшила стабильность всей прошивки.

Уже сейчас скачать и установить MIUI 9 (8.2.1) на свои устройства могут владельцы Mi MIX 2, Redmi Note 4, Redmi Note 4X, Mi 6, Mi Note 2, Mi 5, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Max, Mi Max Prime, Mi Max 2, Mi 3, Mi 4, Redmi 3, Redmi 3S, Redmi Note 3, Redmi Note 3 Special Edition, Redmi Note 2, Redmi 4/4X, Redmi 4A, Redmi Note 5A/Y1 Lite и Redmi Note 5A Prime/Y1. В зависимости от модели телефона, прошивка может быть основана на Android Oreo, Nougat или же Marshmallow.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.