Представлен лучший китайский смартфон, сумевший превзойти iPhone X и Samsung Galaxy S8

Флагманские смартфоны Apple iPhone X, Google Pixel 2 XL и Samsung Galaxy S8 являются одними из самых продвинутых мобильных устройств на рынке, у которых масса преимуществ, однако их перечеркивает цена телефонов. Конечно, хорошие продукты должны стоить дорого, но из-за слишком высокой цены все три этих флагмана являются недоступной мечтой для большей части населения планеты Земля. Китайские компании это отлично понимают, поэтому они стараются создавать как можно более доступные по цене телефоны, обладающими идентичными возможностями.

С момента появления первой информации о смартфоне AllCall Mix2 прошло всего несколько дней, однако десятки тысяч людей, в том числе и жителей России, уже окрестили его званием лучшего китайского мобильного устройства из всех тех, которые когда-либо выходили на рынок. Буквально пару часов назад компания-производитель раскрыла его внешний вид и технические характеристики, благодаря чему состоялся официальный анонс.

Телефон AllCall Mix2 получил звание лучшего китайского смартфона, сумевшего превзойти iPhone X и Google Pixel 2 XL не просто так, а за счет крайне продвинутого технического оснащения, которое в него установлено. В частности, это мобильное устройство обладает безрамочным 5,99-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором MediaTek Helio P23, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

Производитель добавил в AllCall Mix2 двойную основную камеру с 13 Мп и 8 Мп разрешением, которая поддерживает эффект размытия заднего фона и обладает 2-кратным оптическим зумом. На лицевой стороне нашлось место для 8 Мп фронтальной фотокамеры, которая способна выступать в роли сканера лица, но только при наличии хоть какого-то освещения, то есть в темноте такая функция не работает. Тыльная часть телефона выполнена из стекла, а помимо сдвоенной фотокамеры там можно найти сканер отпечатков пальцев, расположенный в удобном месте. Еще в новинке есть модуль NFC, позволяющий использовать ее для оплаты покупок через платежную систему Android Pay (Google Pay).

В остальном, смартфон AllCall Mix2 может похвастаться разъемом USB Type-C, графическим ускорителем Mali-G71, поддержкой функции беспроводной зарядки до 10 Вт, а также операционной системой Android 8.1 Oreo, которая установлена на него прямо «из коробки». Учитывая тот факт, что стоимость этого мобильного устройства не окажется выше $169 (9 600 рублей), то оно однозначно превзошло смартфоны от Samsung, Apple и Google, так как они стоят гораздо больше, но предлагают аналогичные функциональные возможности.

Да, возможно в iPhone X и других смартфонах топового уровня все функции и реализованы лучше, однако работать в AllCall Mix2 все будет однозначно не в два раза хуже, тогда как их стоимость отличается более чем в пять раз. Продажи лучшего китайского смартфона стартуют до 31 января 2018 года, а заказать себе этот телефон смогут все желающие, в том числе и жители России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.