Смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ получат потрясающую функцию, от которой все будут в восторге

Из года в год компания Samsung создает какие-то новые технологии и компоненты, которые она внедряет в свои флагманские смартфоны. Зачастую ее фирменные разработки оказываются никому не нужны, однако бывает и так, что пользователям они приходятся по вкусу. Тем не менее, второй вариант происходит практически всегда именно тогда, когда Samsung просто копирует какую-то возможность из других мобильных устройств, доступных на рынке. Как стало известно сегодня, Galaxy S9 и Galaxy S9+ получат потрясающую функцию, которой все однозначно останутся довольно.

По свежим данным от надежного источника, который выложил в сеть фотографию лицевых частей двух новых флагманов Samsung, оба этих мобильных устройства станут первыми в мире смартфонами на базе операционной системы Android, способные похвастаться настоящим сканером лица. Он будет работать не за счет программных алгоритмов, как абсолютно во всех Android-смартфонах сейчас, а за счет специальных сенсоров и датчиков. Иными словами, в Galaxy S9 и Galaxy S9+ появится сканер лица Face ID, аналогичный таковому в iPhone X.

На опубликованном снимке видно, что в верхнем отступе над экраном смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ имеется множество вырезов, два из которых предназначаются для специальной камеры, которая будет использоваться для распознавания лица. Кроме того, источник подтверждает информацию о том, что новинки смогут похвастаться улучшенным сканером радужной оболочки глаза. Он будет работать быстрее и лучше.

Официальный анонс смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ с потрясающей функцией, от которой все будут в восторге, состоится в рамках мероприятия Galaxy Unpacked 2018, которое пройдет в первый день выставки MWC 2018, то есть 26 февраля 2018 года. Будущим новинкам также приписывают множество других особенностей, главной среди которых станет двойная основная камера, но она будет только у модели с приставкой «Плюс».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.