Самая лучшая клавиатура для всех Android-смартфонов получила очень полезные функции

Сегодня компания Google обновила самую лучшую клавиатуру для всех Android-смартфонов, позволяющую набирать текст с максимальным удобством. Обновление принесло вместе с собой несколько новых очень полезных функций, которые направлены на улучшение пользовательского опыта от ее использования. Долгое время этот крупный апдейт находился в стадии бета-версии, однако сегодня, 17 декабря, была выпущена его окончательная версия, которую уже могут установить и начать использовать все желающие.

Считанные часы назад самая лучшая клавиатура для всех Android-смартфонов под названием Gboard обновилась до новой версии, которая принесла вместе с собой поддержку рукописного ввода, более чем 20 новых языков, функцию быстрого удаления, а также полезные подсказки при наборе URL-адресов в браузерах. Для активации рукописного ввода необходимо открыть настройки приложения, а затем перейти в раздел «Языки», выбрать нужный и в разделе «Расклада» переключиться на «Рукописный ввод».

Поскольку рукописный текст нужно распознавать, то клавиатура Gboard после выбора такого способа ввода данных начнет загружать необходимые пакеты для работы с этой функцией. На это может уйти несколько минут. Жители России и ряда других стран отмечают, что программа очень хорошо справляется с распознаванием рукописного текста – распознает быстро и точно, если конечно, почерк не слишком плохой. Для того чтобы повысить точность распознавания рекомендуется писать все буквы отдельно, а не целиком.

Особенно «по вкусу» новая версия клавиатуры Gboard должна прийтись владельцам смартфонов из линейки Samsung Galaxy Note, поскольку они при помощи стилуса S Pen могут набирать текст с повышенным комфортом и точностью. Наряду с рукописной клавиатурой, пользователь при помощи специальной кнопки может переключиться на обычную цифровую или же открыть список смайликов Эмодзи. Это очень удобно, поскольку теперь каждый может сам решать когда использовать один способ ввода, а когда другой. Программа распространяется абсолютно бесплатно, поэтому загрузить ее могут все желающие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.