Бюджетный Meizu M6 поступил в продажу в России – официальная цена

Вот наконец-то и настал тот день, когда на территории России начались официальные продажи бюджетного смартфона Meizu M6, который оснащен довольно производительным за свои деньги техническим оснащением. Начиная с 12 декабря все желающие могут купить его в фирменном онлайн-магазине или в магазинах партнеров компании Meizu. Новинка доступна для покупки в двух модификациях, которые отличаются друг от друга объемом памяти, а также, что очевидно, ценой.

Смартфон Meizu M6 оснащен 5,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 8-ядерным процессором MediaTek MT6750, графическим ускорителем Mali-T860MP2, 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, разъемом microUSB, а также аккумуляторной батареей емкостью 3070 мАч.

Корпус новинки выполнен из анодированного алюминия, который имеет слегка шероховатую текстуру, благодаря которой Meizu M6 удобнее держать во влажных руках. В остальном, этот аппарат может похвастаться 3,5 мм разъемом для подключения наушников, слотом для установки двух SIM-карт, сканером отпечатков пальцев mTouch 2.1 в кнопке «Домой» под экраном, а также модулями Bluetooth 4.1 LE, Wi-Fi 802.11n, A-GPS и ГЛОНАСС.

Габариты корпуса Meizu M6 составляют 148,2 х 72,8 х 8,3 мм, то есть это относительно компактное мобильное устройство, которым вполне комфортно пользоваться одной рукой. В качестве операционной системы прямо «из коробки» на смартфон установлена фирменная прошивка Flyme OS 6.0, основанная на Android 7.0 Nougat. Модель с 2/16 ГБ оценена в России в 10 990 рублей, тогда как конфигурацию с 3/32 ГБ продают ощутимо дороже – за 12 990 рублей.

За свои деньги – это действительно интересное мобильное устройство, которым приятно пользоваться и на которое приятно смотреть из-за стильного дизайна. На выбор покупателей доступно четыре расцветки – синяя, черная, золотая и серебристая. Купить Meizu M6 в России можно начиная с 12 декабря, то есть с сегодняшнего дня.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.