Первый смартфон Samsung получил декабрьский патч для системы безопасности от Google

Вот уже как более года американская корпорация Google ежемесячно выпускает патчи для системы безопасности операционной системы Android. Они предназначены для того, чтобы закрывать различные бреши и уязвимости, обнаруженные специалистами. Не так давно «поисковой гигант» распространил декабрьский патч, который уже как несколько дней доступен для установки на его фирменные мобильные устройства из линеек Pixel и Nexus. Считанные минуты назад первый смартфон Samsung получит новейшее ПО, которое стоит установить как можно скорее.

Компания Samsung поступает крайне странно, поскольку декабрьский патч для системы безопасности Android получили не флагманы Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy Note 8 или какие-то другие мобильные устройства топового уровня, а прошлогодний Galaxy A5 (2016), который уже совсем скоро можно будет списывать со счетов. Именно его обладателям в этот раз повезло больше всех, так как он стал первым мобильным устройством от компании Samsung, получивший критический важный патч за декабрь 2017 года.

Самыми первыми о доступности декабрьского патча сообщили владельцы Samsung Galaxy A5 (2016) из Нидерландов, а затем и жители и из других регионов Европы. Речь идет о фирменной прошивке A510FXXU4CQL1, которая содержит критический важный патч от 1 декабря 2017 года, то есть самый свежий и актуальный. Помимо устранения нескольких десятков уязвимостей в системе, обновление повышает стабильность при зарядке, а также положительно сказывается на производительности всего мобильного устройства.

Поскольку процесс распространения информации для устройств на базе Android происходит по сложной схеме, то некоторые владельцы Samsung Galaxy A5 (2016) могут получить декабрьский патч в лице новой прошивки только в течении ближайших 10 дней. Тем не менее, как правило, обновления ПО для смартфонов Samsung распространяются по всему миру в течение всего нескольких дней, поэтому совсем скоро апдейт должен стать доступен и в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.