Samsung подготовила большой сюрприз для некоторых пользователей Galaxy S8 и Galaxy Note 8

Лучшие смартфоны компании Samsung на старте продаж стоили крайне дорого. Так, за базовые версии Galaxy S8 и Galaxy S8+ производитель просил 54 990 рублей и 59 990 рублей соответственно, тогда как за Galaxy Note 8 еще больше – целых 69 990 рублей. В эту стоимость входит не только техническое оснащение мобильных устройств, но и их программное обеспечение. К нему относится даже фирменный голосовой помощник Bixby, за который все покупатели, так или иначе, платят какую-то сумму денег.

Хоть с начала продаж Galaxy S8 и S8+ с голосовым помощником Bixby уже и прошло более полугода, однако он по-прежнему доступен только на корейском и английском языках. Иными словами, жители многих стран мира, среди которых Германия, Испания, Япония и России, сейчас просто платят «за воздух», поскольку виртуальный ассистент не поддерживает соответствующие языки. Само собой, что продавать из-за этого смартфоны дешевле компания Samsung не стала.

Сегодня выяснилось, что Samsung подготовила большой сюрприз для некоторых пользователей Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8, однако жители России и многих других стран ощутить его на себе не смогут. По данным от надежного источника, южнокорейская корпорация произвела рассылку информации своим партнерам, в которой сказано, что с 30 ноября 2017 года голосовой помощник Bixby, встроенный в ее флагманы, заработает на территории Китая. Речь идет не просто о запуске, а о полноценной поддержке китайского языка, над реализацией которого специалисты Samsung работали последние месяцы.

В рассылке, к которой прилагается изображение, не сказано о том, сколько конкретно языков компания Samsung собирается добавить в Bixby, поэтому остается совсем небольшая доля вероятности того, что совсем скоро помощник наконец-то заговор по-русски. Впрочем, скорее всего, поддержка русского языка в виртуальном ассистенте смартфонов Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 появится лишь к анонсу Galaxy S9, который запланирован на начало 2018 года.

Учитывая тот факт, что в Китае проживает несколько миллиардов человек, то среди них наверняка найдется несколько миллионов владельцев Galaxy S8 и Galaxy Note 8, которых совсем скоро и ждет большой сюрприз, ведь они смогут пользоваться помощником Bixby, стоимость которого включена в цену всего мобильного устройства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.