Владельцы всех смартфонов теперь могут опробовать функции Android 8.0 Oreo

Буквально на днях владельцы устройств из линеек Google Pixel и Nexus получили возможность установить самую новую операционную систему – Android 8.0 Oreo. Эта прошивка принесла вместе с собой новые функции и возможности, а также обновленный интерфейс. Помимо этого, «поисковой гигант» обновил свой фирменный лаунчер Pixel Launcher до новой версии, в котором появилось множество изменений, большинство из которых носят косметический характер, а другие – функциональный.

Тем не менее, установить приложение Pixel Launcher из магазина Google Play могут лишь владельцы флагманских смартфонов из линейки Pixel, но энтузиастам с форума Reddit удалось портировать это программное обеспечение на все остальные смартфоны. Главное условие для запуска – должна быть установлена операционная система не старее Android 5.0 Lollipop, но ее уже можно встретить на всех современных мобильных устройствах, выпущенных на рынок за последние 2-3 года.

Одним из самых важных нововведений в лаунчере Pixel Launcher, включая модифицированную версию для всех смартфонов, является отображения индикаторов уведомления прямо на иконках программ. Это значит, что теперь узнавать о поступлении новых данных можно не только в шторке уведомлений, а прямо на рабочих столах, что гораздо удобнее и нагляднее.

Модифицированная версия Pixel Launcher, которую Google адаптировала только под свои фирменные смартфоны на Android 8.0 Oreo, также может похвастаться возможностью самостоятельно выбирать форму иконок. Ранее такая возможность присутствовала лишь в режиме разработчика. Помимо всего этого, новый лаунчер обладает множество визуальных изменений и повышенной скоростью работы, а также сниженным энергопотреблением за счет более детальной оптимизации.

Уже сейчас владельцы всех смартфонов могут опробовать функции Android 8.0 Oreo, установив на свое устройство модифицированный лаунчер Pixel Launcher, который можно загрузить по этой ссылке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.